Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Полтаве > Велодозор
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Пираты VелоDозора
Старый 27.06.2011, 16:57   #1
Anatoliy21
 
Anatoliy21 вне форума
Регистрация: 13.07.2010
Команда: "Freedom"
Адрес: Полтава
По умолчанию Пираты VелоDозора

Прошла еще одна игра второго сезона. Погода слегка напугала участников. Целый день шел дождь и многие не приехали. Не всем по душе мотать по городу под дождем. Но к началу брифинга дождь закончился и о нем напоминали только лужи бросающие отблески солнца выглянувшего из-за туч.
Интернет в этот раз работал бес сбоев.

Задание: 1. Уровень разминка!
Для выполнения этого уровня вам необходимо найти четыре кода написанных в разных местах города.
1-й код Комсомольская - Шевченко
2-й код. Чапаева - Р. Люксембург
3-й код Ватутина – Пушкина
4-й код Генерала Духова – Репина.
Коды написаны маркером

Код сложности: 1,1,1,1
...

Разминка не приподнесла никаких сюрпризов и задание было выполнено быстро. Хотя сюрприз все таки там был, он был четко прописан в статистике игры. Команда =R.E.M.= не отличающаяся скоростью передвижения на велосипеде, сделала это задание быстрее всех. Опыт приобретенный в авто дозоре помогает им быстрее ориентироваться в выборе правильного направления и поиска кодов.

Задание: 2. Пираты более 20 раз давали обет, ходить в сад.

Код сложности: 2
...

В данном задании слово сад нам показалось ключевым и ничего кроме ул.Садовой в голову не приходило. Хотя я немного покрутил мысли вокруг слова обет, но ничего так и не придумал. Была обследована ул.Садовая после 20 дома, и спуск там был(о спуске упоминалось на брифинге). Но так ничего обнаружено не было. Так пролетело 25 мин. и пришла подсказка.
Подсказка 1: Четверть века с монахами совещались..

Тут сразу стало понятно что локация находится на ул. Монастырская 25 и пришлось лететь на всех парах туда. Во дворе в зарослях оказался недостроенный дом и в траве валялись велосипеды. При входе в подвал была метка, когда я спустился вниз, то там была команда =R.E.M.=, и код они уже нашли. Сразу за мной спустилась команда Delmando. Мне код долго найти не удавалось. Наконец то код был обнаружен и введен.

Задание: 3. Каждый четвёртый пират, большая скотина..

Код сложности: 2
...

Вот в таких заданиях не помешают знания наших улиц, мысли запутались в улицах имеющих что то общее с рогатым скотом, и была найдена улица Великорогизнянская.(Кому то же взбрело в голову дать такое название улице)
Правда была допущена небольшая ошибка при подъезде к этой улице и в результате потеря нескольких минут.

Задание: 4. Выпивший пират всегда жалуется, что у него нет ни кола ни двора.

Код сложности: 3+
...

Эта загадка оказалась не очень сложной, пират жаловался на свою бедность, а на Леведе есть коротенькая улица О.Бідного и мы рвонули туда. Там находилась огромная стройка и код сложности показывал что мы на верном пути, только вот найти метку не удавалось. Я объехал вокруг стройки и ничего не обнаружил. Виталик обследовал дворы по соседству и все безрезультатно, но чутье подсказывало что локация где-то рядом. Возле стройки прямо на перекрестке были кан.коллекторы я и их осмотрел и ничего не увидел. А время шло... Удивляло то, что никто из других команд не появлялся. Две команды мы видели впереди себя на предыдущих локациях, они явно тут уже побывали, но где другие было не ясно.
И так умерли первые 25 минут.
И пришла подсказка 1: Хмельная голова пирата всегда помнит, что он малообеспеченный.

Хмельная и малообеспеченный - все было правильно, мы находились на перекрестке Б.Хмельницкого и О.Бідного но почему то не видели локацию. И тут мой взгляд снова упал на коллекторы и на одном из них красовалась огромная черная надпись 9VD. Как я ее не заметил раньше до сих пор понять не могу. Виталик как профессиональный сантехник быстро полез вниз и снял код. И тут же подъехала команда которая была на Монастырской раньше нас(название не знаю) и полезли вслед за Виталиком. Люди возле кафе были в шоке от увиденного.

Задание: 5. У пиратов на корабле, есть очень много разного чтива.

Код сложности: 1+
...

Как же все должно быть просто, это точно библиотека. Остановили проходящих мимо студентов и узнали что р-не подола есть две действующих библиотеки: одна возле Мелькомбината, вторая на ул.Панянка. Первую мы по непонятным причинам проскочили и оказались на Панянке возле Библиотеки № 12. Там было потрачено много времени на поиск метки, мест для кода было навалом, но все в пустую. Ничего не обнаружено. Появилась команда Delmando и тоже не смогла ничего найти. Время пролетело очень быстро и на экране телефона высветилась
Подсказка 1: В их библиотеке есть книги разных жанров: Классика, поэмы, романы, детективы, научная фантастика и т.д.

И что это нам дало? Почему Классика с большой буквы а остальные слова с маленькой?
Была мысль что это какая-то большая библиотека, а самая большая у нас находится на Ленина, хотя на брифинге было сказано что после спуска вниз на гору не подниматься, Слава на всякий случай обследовал и эту библиотеку - безрезультатно.
Решили мы еще посмотреть библиотеку на Мелькомбинате, которую так опрометчиво проскочили. Естественно метки там тоже не было, зато мы там познакомились с тремя красивенькими читательницами, и читали они шампанское. Так пролетели еще 25 минут...

Подсказка 2:Ул. Литературная

Как же все было действительно просто. Дальше полет на Литературную и новое задание.

Задание: 6.



Код сложности: 1+,1+,1+,1+,1+
...

Это было рядом, доехали быстро, но на поиск кодов потратили много времени, стены в полуразрушенной больнице были уже хорошо разукрашены разными надписями. Особенно долги искали последний код.
А статистика опять показывает самый лучший результат у опытных автомобилистов пересевших на велосипеды. Видят они коды лучше чем мы. Опыт есть опыт.
Кстати они говорят что ВелоДозор намного динамичнее чем АвтоДозор.


Игра очень понравилась.
Спасибо всем за участие и конкуренцию.


Цитата:
Сообщение от jamakasi Посмотреть сообщение
игра понравилась. спс большое соперникам за игру. да,велодозор динамичнее однозначно.

ПС. то Анатолий21,команда R.E.M. сделала первое задание ЧЕТВЕРТЫМИ.)

Точно, я куда-то не туда смотрел

Последний раз редактировалось DozoR.Lite Poltava, 27.06.2011 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru