Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.
Старый 28.02.2016, 13:00   #1
DozoR Moscow
Dozor

DozoR Moscow вне форума
Команда: Организаторы
По умолчанию DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.

Обсуждение

Ответ: DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.
Старый 28.02.2016, 14:36   #2
tzinch
#Трудовые_Резервы!

tzinch вне форума
Команда: DaIGR
По умолчанию Ответ: DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.

Спасибо авторам за игру! За некоторыми исключениями поле понравилось

Ответ: DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.
Старый 28.02.2016, 17:26   #3
Koukish
DRайвер ZombieмобЫля

Koukish вне форума
Команда: Ы/Т&X
По умолчанию Ответ: DRВ226. "Золотой ключик, или Приключения Буратино" сезон 1, 27 февраля 2016 г.

Огорчили недопустимые косяки:
Со спойлером на Полицейскую академию
С двумя одинаковыми метками (причем по одной из них был код) на уровне с лисами. Причем они были в паре комнат друг от друга
Поле чудес - цитирую задание: "Теперь вам нужно подобрать вопрос, который вам поможет найти коды". И мы подбирали вопрос. Подобрали. "Кто доброй сказкой входит в дом". 26 букв. Неладное поняли, когда по букве А нашли второй код. Дорогие авторы. "Вопрос" и "вопрос+ответ" - это не одно и то же.
Я так понимаю, что все эти вопросы должны быть обращены к тестерам

В целом затащился от задумки с лисами. Офигенное задание. Другие идеи - простенько, незапаренно. Жаль, что лагерь слетел.

Гонка с даиграми зашла)
Однако хотелось бы сказать, что из-за обилия заданий с верными или неверными метками создается неравенство условий - команда, которая приезжает второй, получает преимущество, ибо сразу видит метки, по которым пилят особенно усердно. Так и даигры приезжали все время после нас( Всегда считал, что такого при авторстве надо избегать. Ну или при построении линеек ;-)
В целом игра понравилась, спасибо!

Старый 28.02.2016, 19:16   #4
Amblonyx
MAD FLY

Amblonyx вне форума

Спасибо за поле, Ром.
Наконец-то после игры не хочется убивать.

Старый 29.02.2016, 00:46   #5
шварц
Запасной триплюсер =)

шварц вне форума

Приношу всем извинения за косяки.
Коды-ошибки при переносе. Посмотрел исходные записи-все ок((
Дубль меток в Юбилейном это вообще провал, до сих пор не пойму как нам это удалось сотворить и пропустить(((
Косяк с линейкой в начале-я еще в середине написания не правильно дал корды в списке лок Гусю, он сделал карту,я про3.14здоглазил что она ошибочная. В док корды были внесены верные, но, увы....

Дестрой в выселенке это просто ппц, товарищи.. Побывал там сегодня. Шок, просто шок

ЗЫ как вам такая реализация фототочек?

Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Старый 29.02.2016, 02:08   #6
xsverx
Вареные овощи

xsverx вне форума
Команда: White Eagles

Отпишусь по тесту.
Дубль меток реально косяк. Чесно скажу, в логику взятия нестандарта не впаривался, имхо это все-таки работа тестеров штаба. Проверялось наличие кода, его соответствие доку, дестройность и подсказка. Похоже мне повезло и по метке был код. Был помечен как оттесченный и вычеркнут. Поэтому провафлил дубль метки. Посыпаю голову пеплом.
Косяки заливки, такие косяки(

Что касается десроя. Долго спорил с авторами по поводу кодов на мобильных объектах и карамба-неустойчивых кодов. Сошлись на мнении что вышка умеет играть интеллигентно. Нет, "@#% не умеет. Это просто капец! Я тоже был на выселке после игры. Вать машу! Играть вам на голом бетоне, пока не научитесь играть честно, не подстрая конкурентам и не дестроя коды. Просто фу, жаль старания авторов, жаль другие команды, которым пришлось пилить то, чего, благодаря стараниям, не побоюсь этого слова, уродов нет!
Спасибо за внимание)

Экипаж Вареные овощи

Старый 29.02.2016, 02:24   #7
шварц
Запасной триплюсер =)

шварц вне форума

Да, поле я писал вдвоем с Асечкой, но порой нам помогали, хочу сказать огромное спасибо за помощь Лесе Leses из Десперов и Арсению из Сури)

Я конечно не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Старый 29.02.2016, 03:59   #8
Santa_

Santa_ вне форума

Цитата:
Сообщение от шварц Посмотреть сообщение
ЗЫ как вам такая реализация фототочек?
лично мне очень понравилась и идея и реализация! Побольше бы фототочек и траекторий с интересными задумками.

Старый 29.02.2016, 11:09   #9
Kompotova

Kompotova вне форума

Мне в траектории не очень понравилось, что код был на картинке)
А в целом, конечно, она огонь. Я рада, что наконец папулевские скрипты из игры в игру работают и делают игру интереснее.
Так-то можно было конечно каждую точку зашифровать так же - как А1, на точках давать ссылки на бит ли и прочее. Так раньше и делали, но это немножк уныло

Старый 29.02.2016, 11:41   #10
UnDentify

UnDentify вне форума
Команда: MADS

Цитата:
Сообщение от Koukish Посмотреть сообщение
Огорчили недопустимые косяки:
Со спойлером на Полицейскую академию

Поле чудес - цитирую задание: "Теперь вам нужно подобрать вопрос, который вам поможет найти коды". И мы подбирали вопрос. Подобрали. "Кто доброй сказкой входит в дом". 26 букв. Неладное поняли, когда по букве А нашли второй код. Дорогие авторы. "Вопрос" и "вопрос+ответ" - это не одно и то же.
От лица штаба MADS лютейше плюсую этому господину.
У меня до сих пор горит от "поля чудес", и хочется лишь задать автору вопрос:
"Гусь, ты знаешь что вопросительное предложение заканчивается знаком вопроса? Нет"

Однако в целом штаб бодрый, как и полагается игре от лучшего штабного автора москвы)
Нестандарты ровно такие как ожидалось - несложные и адекватные. Логики - логичные. Сквозные - грибны но вполне берутся.

Ну а с злосчастным полем чудес... косяк косяком, но все в равных условиях и, как говорится, сами себе злобные буратино.

Старый 29.02.2016, 12:10   #11
Gusla

Gusla вне форума
Команда: DaIGR/FDC

Отвечу тебе и всем.
Из задания: "Ответ на спойлер вы сможете получить на локации." Т.е. подразумевалось, что команда придет на локацию и найдет пару кодов по самым простым меткам Б, У, Р, А, Т, И, Н, О. И вобьет буратино в спойлер, но никто не запрещал его перебрать, как собственно почти все и сделали.
Далее в спойлере: "Вы попали на поле чудес, ответ вы уже угадали. Теперь вам нужно подобрать вопрос, который вам поможет найти коды." Да может не очень красиво, но именно так 8 букв ответа + 18 букв вопроса: "Скажите, как его зовут?", я хотел загадать. Про то что в фразе: "Кто доброй сказкой входит в дом?" ровно 26 букв, я не ведовал вплоть до момента, как мне не сказали на игре))
Нестандарты хотелось сделать именно такие полевые, с легким налетом полелогики.
А код в движке на фототочках считаю отличным стёбом, идею делать фототочки в квадрате 5*5 подал Шварц, а потом мы вместе её докрутили до того, что вы её увидили в движке. Отдельное спасибо за техническую реализацию Папуллусу, он делате очень много крутых вещей на альт-движке, которые делают игр интерактивнее и интереснее. Спасибо ему!
Извиняюсь за косяк с EDGE, очень досадно так ошибиться в одном из самых простых спойлеров.
P.S. Я не лучший штабной автор москвы, всего лишь мира ;-)

Старый 29.02.2016, 12:23   #12
Koukish
DRайвер ZombieмобЫля

Koukish вне форума
Команда: Ы/Т&X

Цитата:
Сообщение от Gusla Посмотреть сообщение
Отвечу тебе и всем.
Т.е. подразумевалось, что команда придет на локацию и найдет пару кодов по самым простым меткам Б, У, Р, А, Т, И, Н, О.
серьезно?) А как команда должна понять, что нужно было пилить именно эти метки, по-вашему?)
вот 33 метки, находят, допустим, сначала коды по К, А, К, О, С, Г, Б - фиг догадаешься же.
Мне просто интересна именно авторская логика, как должны были до спойлера _догадаться_, а не перебрать

Старый 29.02.2016, 12:46   #13
Gusla

Gusla вне форума
Команда: DaIGR/FDC

Цитата:
Сообщение от Koukish Посмотреть сообщение
серьезно?) А как команда должна понять, что нужно было пилить именно эти метки, по-вашему?)
вот 33 метки, находят, допустим, сначала коды по К, А, К, О, С, Г, Б - фиг догадаешься же.
Мне просто интересна именно авторская логика, как должны были до спойлера _догадаться_, а не перебрать
Ну вот так, через фиг догадаешься) Говорю ж, реализация неидеальна)

Старый 29.02.2016, 12:59   #14
Psihushka
Куратор поля

Psihushka вне форума

тема игры же)))))