Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Санкт-Петербурге > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 28.07.2017, 23:02   #1
DozoR.Lite Spb
Организатор
 
Аватар для DozoR.Lite Spb
 
DozoR.Lite Spb вне форума
Регистрация: 13.11.2007
Команда: DozoR.Lite
Адрес: Петербург
По умолчанию DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Обсуждение игры: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 10:36   #2
punk89
 
Аватар для punk89
 
punk89 вне форума
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Колпино
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Из штаба игра не понравилась. Особенно штабные.
Это что за (как бы помягче-то) <странная> логика с флагом Армении (Как курить, что эта баба на фотке - Рафаэль? При чем тут вообще флаг Армении и бары?) и рецептом (Как прикурить, что цифры из таблицы Менделеева взяты, как? На шару?)? Как по мне, <перестарались> вы.
Это то, что мне особенно хорошо запомнилось. Хотя подобных грибов было много больше.
А так молодцы. Пишите ещё.
__________________
Всем PeaceDozZz!
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 10:51   #3
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Цитата:
Сообщение от punk89 Посмотреть сообщение
Из штаба игра не понравилась. Особенно штабные.
Это что за (как бы помягче-то) <странная> логика с флагом Армении (Как курить, что эта баба на фотке - Рафаэль? При чем тут вообще флаг Армении и бары?) и рецептом (Как прикурить, что цифры из таблицы Менделеева взяты, как? На шару?)? Как по мне, <перестарались> вы.
Это то, что мне особенно хорошо запомнилось. Хотя подобных грибов было много больше.
А так молодцы. Пишите ещё.

на тему штабных, про Бар Рафаэль, если сделать поиск по гугл картинкам все задание, даже не вырезая ее, то она сразу находится. Бар по телефону, ну и третья картинка узнаваема.
К теме, тур по барам. Здесь они штабные, типа Бар Рафаэль, Бар Леонардо...а флаг Армении просто ответ.
Цифры из таблицы Менделеева по порядковому номеру ингридиента, скажем так, я похожие задания видела играх, потому показалось, что можно понять, что за цифры. Не много откуда можно их взять, я когда штаблю, менделеева рассматриваю на ровне с Морзе и двоичным кодом. Первыми пунктами))) Но эти два задания как раз не мои=) Но задумка мне понравилась очень.
Может, сложненько вышло))) но после лайта хотелось что-нибудь интересное))) Спасибо.

Последний раз редактировалось kylon, 29.07.2017 в 10:56.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 10:37   #4
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Сразу напишу, спасибо большое за то, что играли и хочу извиниться за проблему с составняком. Это лично мой косяк((
Очень хотелось сделать динамичную игру,но первый блин явно комом. Учтем все ошибки на будущее.
Надеюсь, в остальном мы чем-то да смогли удивить.
ЧТо касается штабных.



логика: Бар Рафаэль, телефон бара Леонардо, картина Микеланжело, по цветам черепашки: красный, синий, оранжевый. Ответ: флаг Армении. Кадрирована картинка приблизительно под флаг.



Элементы таблицы Менделеева
vodka-100, baylis -100, vishna maraskina-1, liod-4, 5.
гуглится по ингредиентам "Поцелуй ангела".

Третья загадка-Жукова 14-адрес кальянной в Челябинске, ответ-Тарантино.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 11:25   #5
punk89
 
Аватар для punk89
 
punk89 вне форума
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Колпино
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Это может понравится, когда в курсе, какой ответ. А по факту - перекур. Ну это лично моё мнение.
Мне лично хочется интересных и логичный заданий, а не грибов, чтобы голова кипела потом от их логики.
__________________
Всем PeaceDozZz!
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 12:01   #6
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Цитата:
Сообщение от punk89 Посмотреть сообщение
Это может понравится, когда в курсе, какой ответ. А по факту - перекур. Ну это лично моё мнение.
Мне лично хочется интересных и логичный заданий, а не грибов, чтобы голова кипела потом от их логики.
Вообще, это все относительно. У меня, в принципе, женская логика . Я к чему это- кому что. Мои любимые загадки-ассоциации. А многие их не любят совсем. Типа не логично.
Жаль, что не зашли в общем. Как раз показалось, что весьма необычно и оригинально. Но..* тут смыйл пожимающий плечами.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 12:41   #7
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Да, ещё хочется отметить деньги от команды Передозов))) наркоману досталась отличная бумажка с надписью типа " знала б мама как ты их заработал". И, вообще, очень забавно. Мы оценили спасибо за старание.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 13:18   #8
punk89
 
Аватар для punk89
 
punk89 вне форума
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Колпино
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Вспомнил... Какая логика была в закуре с пивными кружками, где ответ был IPA?
__________________
Всем PeaceDozZz!
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 13:42   #9
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Азбука морзе, но английский язык. В фо: wordwordword ведь. Полная кружка точка, пустая-тере.тестила, брали достаточно быстро, но днём и не в игре, конечно, может, потому тяжко было(((
это первая загадка, которую я придумала для игры. Вся вложилась в нее, может, перестаралась))) на этом уровне как раз на ко 3 у нас пиво было нестандартом. Хотелось отиграть тему пива по полной.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 15:06   #10
Scod
Сода
 
Аватар для Scod
 
Scod вне форума
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Гатчина
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Спасибо за игру и за милое агентское. Ничего нового, но с душой)
Не спасибо:
1. Задания (ну, вы пропишите в допы хотя бы, что будет игра с "нормальной" логикой, для которой нужен инет, а не как обычно диван\бивалли
2. Не проходящие коды и составняки - это реально боль, практически на каждом уровне были коды, которые не проходили и правились оргом.
3. Делать алкоуровень первым, а потом добивать игроков еще и "наопохмелом" - адище)) По глазам нашего Кости к концу игры было видно, что ему "зашло"))

Ну а насчет штабных - норм штабные вполне, если бы было время покрутить их.

Пишите еще и, имхо, самое главное, сверяйте что у вас вбито в двигле с фотками, чего вы там поотписали. На этом очень сказывается динамика игры и отношение к ней.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 16:43   #11
Grushechka
 
Аватар для Grushechka
 
Grushechka вне форума
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург, север
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Присоединяюсь к ораторам выше. Вроде игра написана как для лл, но давайте немножко добавим странной женской логики, и попытаемся превратить ее в лж, же "это все относительно"(с).

-штабной код замены. на сколько я помню, лига лайт рассчитана на то, что команда играет без штаба. на самом деле, спасибо нашим организаторам, что в нашем городе штаб в лайте не запрещен, но! с авторской стороны, надо бы думать о том, что все- таки есть команды, которые играют без такового. каким образом предполагается пользоваться таким весомым бонусом? тут ставите перед выбором, или код искать, или стоять- тупить- курить. вы бы хоть в допы штаб написали.

-агентское.
1. зачем придумывать "высокотехнологичные" агентские, которые как следует не тестите, и которые слетают на первом же уровне. а потом, "блииин, ну работало, поверьте, было круто." (тут замечание не только к вам)
2. сбор бонусных кодов в помещении без интернета, без возможности выйти на улицу и вбить-проверить собранное- зачем?!
3. одного игрока, из команды N, вывели из "клуба" за вспышку на телефоне. другому игроку, из команды X разрешили искать что-то, подсвечивая телефоном по полу и стенам прямо перед агентом. А что, так можно было? зачем тогда на входе сказали о том, что телефоном пользоваться только для вбития кодов, подсветка запрещена?!

- выкиньте свой белый баллон, и не доставайте его на авторках, пожалуйста. играть в "найти конечку или направляшку", на забитой маркером и баллоном локации- не зашло.

- как курился штабной код замены с упоротым лисом? мы взяли его только перечислением всех баров на думской.

Не зашло, от слова совсем. Наверное потому, что мы "просто не умеем играть"

П.С. Спасибо за игру, вы старались. Понятно, что в первый раз, но все-таки постарайтесь более тщательно продумывать то, что делаете. Пишите еще.

П.П.С. Лимон, тебе твоя перчатка не нужна?)
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 18:02   #12
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Спасибо за комментарии.
По пунктам.
Про женскую логику, я не одна писала, так что не только женская все ж))
Вот что касается ошибок, это учтем, конечно, невнимательность присутствует. Надо с этим бороться и брать помощников себе для проверки. Ещё раз извиняюсь. Правда, очень бы хотелось избежать такого. Переживала много на эту тему.
Про агентскоеб. За 15 минут до начала все было проверено и прекрасно работало. Даже есть видео, где музыка качает. Но за минуту до начала генератор решил перестать выдавать нужное количество энергии и ее ватило только на светомузыку. Очень обидно, что четыре колонки не пригодились, хотелось прям настоящий клубешник организовать. Вышло на 85 процентов по задумке. Мне самой очень понравилось на самом деле, с моей стороны бармена было весело))
Андрей как охранник ходил по залу и нарушителей пытался пресекать. Как оно в клубах бывает. Старался по максимуму. Если где-то накосячил, извините.
Что касается отсутствия интернета, так наоборот, нам показалось это более интересным, потому что иначе, вы бы собрали все и было бы не так. Время на введение кодов было после, но да, забавно было б, как сказал один молодой человек из Сидов, за деньги вай-фай раздавать. Но столько агентов не было.
Про интернет, который необходим на игре было сказано по теории на брифе))) это для заданий с интернетом.

Шаверма. Утро, Питер, многие тусовки, особенно на Думской заканчиваются шавермой. Отмечен адрес бистро " у джимала". Там чаще всего после тусовок народ покупает именно шаверму, а не шаурму, вообще куда без нее?))))

Про код замены. У нас штаб частенько засыпает и мы сами с удовольствием любим поразгадывать, я про себя говорю. Конечно, очень хочется писать классные игры для всех и каждого. Но на игру ты смотришь через призму собственного мнения. Т.к.в основном я писала, то я делала такое, что люблю сама и что мне в играх нравится. Мне часто не хватает заданий.

Спасибо за то, что пишите, что б ещё писали. Пока не думаю, что будем скоро делать прям. Надо собраться с мыслями))))

Последний раз редактировалось kylon, 29.07.2017 в 18:08.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 21:10   #13
Grushechka
 
Аватар для Grushechka
 
Grushechka вне форума
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург, север
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Цитата:
Сообщение от kylon Посмотреть сообщение
Шаверма. Утро, Питер, многие тусовки, особенно на Думской заканчиваются шавермой. Отмечен адрес бистро " у джимала". Там чаще всего после тусовок народ покупает именно шаверму, а не шаурму, вообще куда без нее?))))
Лол.
Другими словами, если ты не модный тусовщик с думской, и не питаешься по утрам шаверомй с Джамалом, и не смог найти логики в задании, то это- печалька.
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 22:19   #14
kylon
Тефтелька
 
Аватар для kylon
 
kylon вне форума
Регистрация: 04.07.2016
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Точка дана не просто так. Это адрес бистро, где основное блюдо шаверма. Для тех, кто не знает как раз. Или как вариант если смотришь на кафе в этом доме по Гуглу, то написано шаверма.
А вообще это просто заканчивалось всю мысль. Поход по барам. Шаверма была в песне в приквеле, ну и у шнура в клипе, кнешно)) и вообще, это питерская тема))) ну блин, я прям такой себя тусовщики ощутила, прям комплимент)))) в мои то годы да Лан. Здесь как и загадки на историю или на любую тему. Что-то люди знают, что-то нет. Это ж так во всех темах может быть.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.
Старый 29.07.2017, 23:17   #15
Grushechka
 
Аватар для Grushechka
 
Grushechka вне форума
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург, север
По умолчанию Ответ: DR446 (3) Жесть. "Тур по барам" сезон 38 , 28 июля 2017 г.

Цитата:
Сообщение от kylon Посмотреть сообщение
Шаверма была в песне в приквеле
К сожалению, я не смогла смотреть клип приквела с включенным звуком, не выдержала эту боль.

Как я вижу наше общение на форуме:
- фу, зачем нам пить кипяченое молоко? (теплое пиво, читать по настроению)
- ну что вы, кипяченое молоко, это так круто, пенка на нем- мммм! оно мне так нравится, что же вы нос воротите?!

Посему, отписываюсь от дальнейшей дискуссии. Ответы автора я услышала.
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Последний раз редактировалось Grushechka, 29.07.2017 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru