Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 04.12.2016, 08:34   #1
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Обсуждение игры.
__________________
Организатор DozoR в Москве.


  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 04.12.2016, 10:02   #2
Федорович
 
Аватар для Федорович
 
Федорович вне форума
Регистрация: 29.09.2014
Команда: x3m, GGWP
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

О, архив. Что ж, пройдемся

Задание: 1.1. Доезд перед “Миллионер”
Комментарий
Определить цвет рубашки, перевести в двоичку, сгруппировать по RGB, шифр брайля.


Очень не хватило наводок (точнее, они были слишком неявными). Увы, грибы

Задание: 1.2. Миллионер
На локации 19 меток, каждая имеет свою стоимость с шагом в $5.000, 1 метка - $30.000, 19 метка - $120.000. Прохождение уровня при накоплении 1.000.000. КС всех кодов 1-2.

Хорошее задание на тупопилево со вкусом. Стильненько и в тематике. Лайк!

Задание: 2. Эверест
Опять же просто лайк! Хорошее задание: полюшко пилит, штабик при деле в несколько пар рук. Немного смутил ФО google.ru/analitycs потому что google там .com, а лучше ФО давать как "site.ru/word" в таких случаях.

Задание: 3. Знаки
Ничего не могу сказать. Единственный классический локационный тупопилевный уровень, слетевший, по всей видимости, еще до игры.

Задание: 4.1. Доезд перед “Склеить телок”
Простенький проходной спойлер. Не ВАУ, но и не грибочки, равно как и не совсем детский сад. Хороший середнячок.

Задание: 4.2. Склеить телок
На локации 20 кодов по меткам, КС всех кодов 1-2, для проверки залиты в бонусные по 0 минут. На уровне 7 секторов-методов, для закрытия уровня требуется выполнить 6 методов из 7. Информация с ключом сборки для каждого метода находится под спойлером. В каждом спойлере по 5 заданий формата солянки (гибрид, гибрид, кубрай, метаграмма, ребус), чтобы открыть спойлер, достаточно разгадать 4 из 5.

28 необходимых из 35 ребусов до первой подсказки взять невозможно, а она аннулирует все предыдущие старания штаба. Нерационально и обидно.

В остальном - хороший уровень на штабнополевую координацию. Из штаба лайк, поле недовольно.

Задание: 5.1. Доезд перед “Бот”
Комментарий
По цифрам в кинопоиске ищем фильмы, берем названия фильмов. По названиям фильмов находим нужные конфигурации в словаре жизни: Словарь жизни.
Из названий выбираем буквы, соответствующие периодам данных конфигураций.
Ответ: галка


С ответом все понятно, пасхалка. А вот даже комментарий не разъясняет сборку по словарю жизни. На словарь мы вышли еще до слития, но по каким параметрам из него что-то надо собрать не понимаем даже сейчас. Расширьте коммент, плиз.

Задание: 5.2. Бот
Задумка - огонь огненный. Реализация на уровне "когда хотелось показать как мы умеем фантазировать, да вот перегрибили". Этот уровень идеально бы брался с четырьмя непереплетенными сюжетными линиями, даже если бы их разнесли на разные локи в разные концы дозы.
"Потеряшка" не принимала ни один код с локи по меткам. А потом выясняется, что:

при том, что про наличие безметочных кодов в движке ничего не сказано, а бедная Пси, не имеющая права подсказать, уже устала отвечать "думайте, с ботами все ок, они не глючат".
Как итог: спонтанное издевательство над лигой, вызванное желанием усложнить кажущийся очевидным концепт.

И, кстати, "зоопарк" и "зоомагазин" - не одно и то же.

Комментарий
Не предусмотрены авторами

Прошу выложить в архив полные сценарии работы ботов.

Задание: 6.1. Доезд перед “Точки”
GIF. За это задание можно простить многое... Спасибо!

Задание: 6.2. Точки
По ним лучше выскажется поле, искавшее кондиционер.

Задание: 7.1. Доезд перед “Голый мужик”
Штабное:
Для того, чтобы воспользоваться одним из методов съема цыпочек, нужно прикупить породистых щенков и стильно приодеть их.
ФО: название фильма на русском.


Как большой фанат темы имею сказать, что в The Playbook есть метод "Одураченный владелец щенка" (Фоточка раз и фоточка два), в реквизите к которому указан щенок. А "Опра" снималась не в одном десятке фильмов, многие из которых вполне вяжутся с числом 20 и числами 2 и 0 по отдельности. Тестерский недосмотр.

Задание: 7.2. Голый Мужик
Подсказка 2
Верными метками будут слова, которые состоят из 2/3 букв какого-либо из названий поз с видео.
- О, я тебя не заметил.
- Мыслитель.
- Берт Рейнолдс.
- Мистер Пропер.
- Олимпийский гимнаст, который зафиксировал приземление.


Логика слишком кривая, а отсутствие наводок, увы, не скрашивается антуражем. Почему не соотношение количества букв в коде в количеству букв в метке? Почему не такое же соотношение суммы порядковых номеров кода к среднему арифметическому обратных порядковых номеров букв метки, например? А после подсказки это даже в 5 человек высчитывается не моментально.
Берт Рейнолдс на слух может быть записан по-разному, кстати.

Резюме: задумка норм, к теме привязка очень хороша, антураж - на высоте, реализация - на дне. Извините.


Резюме: игра получилась годной, но слишком грибозной и перенасыщенной. Вышка бы скушала такое "на ура" и сказала бы спасибо, но нам было тяжко. Это та авторская ошибка, которую очень люблю совершать я - усложнять игры и думать, что вот этот самый концепт, "ну он же слишком легкий, надо его усложнить". А на самом деле в большинстве случаев не надо. Люди любят не искать код, а находить его

Удачи в дальнейших написаниях.
__________________
Федорович

Good Game,
Well Played!

Последний раз редактировалось Федорович, 04.12.2016 в 10:46.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 04.12.2016, 12:01   #3
mitsk
Banned
 
Аватар для mitsk
 
mitsk вне форума
Регистрация: 01.03.2010
Команда: Rising
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Знаки нам удалось попилить в Таллине. Прикольно было. Жаль лока слетела.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 04.12.2016, 15:11   #4
iulanna
 
Аватар для iulanna
 
iulanna вне форума
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Одинцово
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Ох,вот от меня прям спасибо, зашло так зашло, именно такими я наверное себе и представляю хорошую игру)

Претензий всего две...
1ая за "наичудеснейшую" прогулку в мороз у салона на ленинском 132...успеть до первой подсказки полазить в мусорке,исследовать весь белый заборчик 10см высоты, потренькаться" на спортплощадке, облазить ёлку... и потом узнать что ваши корды бьют на другую сторону здания...а гис туда вот как бы не указывал ни у поля,ни у штаба...

И 2ая это боты...идея и исполнение просто огонище! Но я видимо люблю чтобы в лоб,и если 4 ветки,то это 4 ветки...вообшем немножечко перегрибнили в комментариях к заданию на мой вгляд)
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 04.12.2016, 15:49   #5
HeavY_MT
 
Аватар для HeavY_MT
 
HeavY_MT вне форума
Регистрация: 03.11.2013
Команда: KarambA!
Адрес: Питер, Московская/Москва, Москворечье
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Забавно. Энка на движке дозора. Ни одного стандартного кода, всё пилево по известным общим КО без инфы по каждому, отсутствие высокоуровневых кодов, куча нестандартов...

Из штаба однозначно лайк, но были проблемы:
По боту не сразу догадались, что с ним можно общаться после закрывающего кода, намека на это нигде не было.
Также однозначно перегрибили на Формате, и на RGB. Чуть-чуть не хватило времени докрутить.

Авторам спасибо, и даже отложенный на 3 часа старт не слишком омрачил эту ночь, хотя, конечно, заканчивать в половину десятого утра не слишком кузяво. Игра понравилась.
__________________
Ангел или Демон! Ангел или Демон! Кто я?
В этом ответов нет, два антитела!
Душа улетела, довели до предела!
Бьются в зеркальной, бесконечной войне!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 05.12.2016, 00:28   #6
Tarry Matter
 
Аватар для Tarry Matter
 
Tarry Matter вне форума
Регистрация: 30.11.2008
Команда: 6x7&Сме/Rising
Адрес: Калужка
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Это Dozor! Dozor!
Понравилось, пишите еще
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 05.12.2016, 11:21   #7
Damet
 
Damet вне форума
Регистрация: 29.04.2014
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Прэвэт!
Хочу еще раз извиниться за то, что некоторые команды ждали начало игры больше 15 минут!(
Доступно описание уровня "Бот", все остальные комментарии обещали закинуть на сайт чуть позже.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 05.12.2016, 13:56   #8
Лысый визор
 
Аватар для Лысый визор
 
Лысый визор вне форума
Регистрация: 16.05.2016
Команда: KARAMBA!
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Плюсы - редкая доза
Минусы - пренебрежительное отношение к КС

В целом игра понравилось, продолжайте
__________________
курлык
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 05.12.2016, 21:34   #9
sila_hacha
 
Аватар для sila_hacha
 
sila_hacha вне форума
Регистрация: 10.04.2016
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Отпишусь тоже от штаба Ыгреков

Во-первых, спасибо вам за тему (=
Лично я впервые познакомился с темой, саму книжку с удовольствием почитал

Дальше пойдём непосредственно по уровням:

Задание: 1.1. Доезд перед “Миллионер”
Как уже писал выше Федорович, очень не хватило ещё какой-нибудь наводки в тексте
Но в целом задание скорее понравилось, чем нет


Задание: 1.2. Миллионер
Штаба тут не было, так что оценивать не берусь

Задание: 2. Эверест
Огненное огнище, безумно понравился уровень
Некоторые места вызвали вопросы, но, вероятно, я в спешке проглядел загаданные объекты

Задание: 3. Знаки
Уровень снят

Задание: 4.1. Доезд перед “Склеить телок”
Не очень сложный, логичный и интересный спойлер

Задание: 4.2. Склеить телок
Очень понравилась форма уровня, но, опять же, соглашусь с Сашей -- несколько обидно, что старания штаба убиваются первой подсказкой

Задание: 5.1. Доезд перед “Бот”
Конкретно это задание не зашло
Слишком сложно вышло для спойлера, о чём красноречиво говорит стата

Задание: 5.2. Бот
Очень сомнительная логика скриптов от авторов и очень крутая задумка
Использование ботов после выдачи проходного кода, несчастные паук23 и энциклопедия
Отдельно жалко бедную Свету, которую достали вопросами об исправности бота
В итоге в качестве последнего уровень в какой-то момент вызвал глухое раздражение от непонимания происходящего

Задание: 6.1. Доезд перед “Точки”
Задание абсолютно случайно взял новис, но настроение после чтения описания было поднято, спасибо

Задание: 6.2. Точки
Идея с 2ГИСом в целом показалась забавной, но уж очень притянутой за уши
Отдельный камень летит в сторону несчастных кондёров по четвёртой фотке, находящихся с другой стороны здания от точки, предложенной сайтом

Задание: 7.1. Доезд перед “Голый мужик”
Крутой и интересный спойлер, спасибо (=
(хотя группу Браво при взятии не использовали)

Задание: 7.2. Голый Мужик
Как раз перед заданием в перерые наткнулся на этот метод в Плейбуке и искренне порадовался видео
Однако сама логика проверки на ложность, к сожалению, вызвала разочарование
Очень уж она спорная

Задание: СШ1
Сквозняк прошёл немного мимо меня, но судя по отзывам остальных штабных, был неплох

Задание: СШ2
Логика задания не зашла, к сожалению
В ходе поиска всевозможных методов выясняли, что Беатрис переводится как путешественница, находили салоны красоты с такими именами и ещё много чего, но всё, к сожалению, пролетело мимо

Задание: СШ3
Во время игры задание не зашло совершенно, но после чтения описания оно даже понравилось
Единственный булыжник в сторону клетки R30 в доке, которая была с каким-то кастомным форматированием, которое я пытался выкурить всеми известными мне методами минут 30

По линейке нашей команды получилось так, что примерно половина игры показалась нам супер огненной, а вторая половина как-то не зашла
Некоторые задумки оказались попорчены попыткой сделать задания посложнее и сказались на общем впечатлении от игры
Однако в игры от авторов поиграл бы ещё, надеясь, что они воспримут высказанные замечания (=
25/40
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 05.12.2016, 23:01   #10
Fiesta_74
 
Аватар для Fiesta_74
 
Fiesta_74 вне форума
Регистрация: 21.09.2009
Команда: LG
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Damet Посмотреть сообщение
Прэвэт!
Хочу еще раз извиниться за то, что некоторые команды ждали начало игры больше 15 минут!(
Доступно описание уровня "Бот", все остальные комментарии обещали закинуть на сайт чуть позже.
А можно узнать, почему наша команда пробыла на заглушке 2,5 часа в ожидании уровня с ботом? Это была какая-то техническая проблема, которую не решили до игры? Очень невесело начинать игру в начале второго.
В остальном все хорошо, бот супер.
Порадовал ресурс с Эверестом.
Хотелось бы стандартных кодов, искренне не понимаю, почему их нельзя было написать на некоторых уровнях. Все таки поле привыкло к определенному формату и буквы dr приносят им больше эмоций, чем словоцифра.
Спасибо за игру, штаб отписан с душой.
Я с большим удовольствием поиграю в ваши творения еще раз.
__________________
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 06.12.2016, 14:37   #11
papullus
 
Аватар для papullus
 
papullus вне форума
Регистрация: 27.06.2008
Команда: БТР(2008) / Shabbat
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Fiesta_74 Посмотреть сообщение
А можно узнать, почему наша команда пробыла на заглушке 2,5 часа в ожидании уровня с ботом? Это была какая-то техническая проблема, которую не решили до игры?
Коротко: Это исключительно моя проблема, в ней виноват только я.

Подробно: Авторы попросили меня написать ботов, я согласился, они вовремя выдали мне подробное ТЗ, за полторы недели до игры. Но, из-за большого объема работы (той, которая дает мне средства на жизнь) мне категорически было необходимо отдохнуть в выходные, предшествующие игре, а затем я был вынужден тратить время на подготовку движка для высшей лиги, и боты спешно дописывались перед игрой и в её начале. То есть я не рассчитал время, необходимое на подготовку всего и вся.

Выводы сделаны, такого больше не повторится. Я уже извинился в личке перед вашим капитаном, и еще раз прошу извинить меня. Смотрите аватарку.

Не надо снижать оценки авторам из-за этого момента.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.
Старый 06.12.2016, 20:08   #12
Fiesta_74
 
Аватар для Fiesta_74
 
Fiesta_74 вне форума
Регистрация: 21.09.2009
Команда: LG
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRП245 “The Playbook” сезон 4, 3 декабря 2016 г.

Цитата:
Сообщение от papullus Посмотреть сообщение
Коротко: Это исключительно моя проблема, в ней виноват только я.

Подробно: Авторы попросили меня написать ботов, я согласился, они вовремя выдали мне подробное ТЗ, за полторы недели до игры. Но, из-за большого объема работы (той, которая дает мне средства на жизнь) мне категорически было необходимо отдохнуть в выходные, предшествующие игре, а затем я был вынужден тратить время на подготовку движка для высшей лиги, и боты спешно дописывались перед игрой и в её начале. То есть я не рассчитал время, необходимое на подготовку всего и вся.

Выводы сделаны, такого больше не повторится. Я уже извинился в личке перед вашим капитаном, и еще раз прошу извинить меня. Смотрите аватарку.

Не надо снижать оценки авторам из-за этого момента.
Претензий/негодования/желания снижать оценки нет, просто хотелось услышать, что же произошло на самом деле. Спасибо за правдивый ответ и за все таки дописанный бот)
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru