Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Дубне > Готовимся к игре
Готовимся к игре Новости о предстоящей игре. Вопросы по принадлежностям,ожидания и так далее; Поиск команды и игроков для участия в играх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 13:01   #31
Zzzheka
 
Zzzheka вне форума
Регистрация: 06.02.2010
Команда: 1210/Одуванчик
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Огромное спасибо за приквел! ЫнтеллигенцИА вы СУПЕР
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 14:46   #32
_Aqua_
 
Аватар для _Aqua_
 
_Aqua_ вне форума
Регистрация: 11.10.2011
Команда: Dream-Team
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

От имени всей команды хочу написать, что приквел получился отличным, необычным, очень мистическим. Антураж невероятный, даже дух захватывало! Идея потрясающая!
Скучновато было искать 25 кодов с уф-ом, т.к. задействованы были не все члены команды. Но вода у нас была первой, поэтому и так было интересно.
Очень порадовала доброжелательность всех агентов (отдельное спасибо вам!), кроме Светы, которая нагнетала обстановку, считая лопающие шары (которые лопались сами, да ещё и в загоне было целых три команды) и грозилась штрафами, добавляя нервозности. От агентов всё-таки хочется другого отношения, нежели отношения воспитательницы к провинившимся детям.

ЫнтеллигенцИА, огромное спасибо за приквел, за эмоции! Очень ждём игры!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 16:07   #33
Pilz
 
Аватар для Pilz
 
Pilz вне форума
Регистрация: 18.04.2010
Команда: Europass
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Спасибо за приквел! После него было ощущение, что отыграли субботнюю игру, а это здорово! Поддержка и дружелюбие организаторов очень пригодились!
По игре:
Первым у нас была земля...Думаю, мы очень рассмешили агента, принося ему разные варианты мест, которые у нас получались из 10 цифр (Мы же из них делали координаты!)).

Следом задание со свечками...Не знаю как другие игроки, но я, мой блокнот, маркер, телефон были в воске. Даже стаканчик не помог((( А, еще пару раз в лужу наступила(( Но я люблю задания, где много кодов, поэтому мне понравилось =)

УФ...т.к у нас оно было третьим, то от влаги больше половины символов были размыты...тут я искренне посочувствовала Мастеру...его точно все задергали с символами.

Резюмируя, спасибо за старания, дружественную атмосферу и приквел! Ждем игры!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 16:50   #34
Meteor77
 
Аватар для Meteor77
 
Meteor77 вне форума
Регистрация: 20.05.2011
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Первым делом хочу поблагодарить все команды за участие в независимости от того был ли пройден весь приквел, его часть (как раз наша задумка - сделать разброс команд по итогам), или вообще команда сошла с дистанции. С последним, думаю, это выбор самих команд и кусать их локти мы не станем и тем более свои.
Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
Скучновато было искать 25 кодов с уф-ом, т.к. задействованы были не все члены команды.
Выбор был не велик ибо не у всех команд есть хотя бы один УФ. Поэтому и собрали их в кучу и предоставили возможность выбрать по паре на команду.
К тому же, как выяснилось, не все УФы были в достойном состоянии - часть слабо светила, часть вообще не подавала признаков жизни... Это в качестве обратной связи, командам - держите технику в боеготовном состоянии!
Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
Очень порадовала доброжелательность всех агентов (отдельное спасибо вам!), кроме Светы, которая нагнетала обстановку, считая лопающие шары (которые лопались сами, да ещё и в загоне было целых три команды) и грозилась штрафами, добавляя нервозности. От агентов всё-таки хочется другого отношения, нежели отношения воспитательницы к провинившимся детям.
Света не менее доброжелательна остальных! Более того, благодаря ей, командам был дан шанс найти из 500 шаров, 60 на которых написаны фрагменты кода, а не задуманных изначально 25. Отчасти этим и можно объяснить то состояние, когда пассивно наблюдаешь и не можешь точно сказать лопнул шар с О2 или Fe..
Относительно нервозности команд, жаль что так истолковано искреннее желание сориентировать участников по времени, которого до окончания приквела оставалось совсем немного.
__________________
С уважением, Meteor77!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 17:21   #35
_Aqua_
 
Аватар для _Aqua_
 
_Aqua_ вне форума
Регистрация: 11.10.2011
Команда: Dream-Team
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Meteor77 Посмотреть сообщение
Света не менее доброжелательна остальных! Более того, благодаря ей, командам был дан шанс найти из 500 шаров, 60 на которых написаны фрагменты кода, а не задуманных изначально 25. Отчасти этим и можно объяснить то состояние, когда пассивно наблюдаешь и не можешь точно сказать лопнул шар с О2 или Fe..
Относительно нервозности команд, жаль что так истолковано искреннее желание сориентировать участников по времени, которого до окончания приквела оставалось совсем немного.
Если я правильно помню, шаров всего было штук 60, и на каждом был фрагмент кода.
Я понимаю, что наверняка каждую реакцию можно объяснить объективными или субъективными факторами.
Мы просто отметили (конечно, с надеждой, что в будущем это будет учтено), что комментарии "вы в школе что ли не учились?", упрёки в том, что мы делаем это задание последним, и тем более угрозы штрафа, не поднимали боевой дух команд, особенно когда до стопа остаются минуты. А оговорки "ага, может ещё 17 букву возьмёте?", сделанные невзначай, проходя мимо нашей команды, погружённой в рассуждения, были не подсказками, а даже наоборот.

Искренне верящие в благие намерения Светы и вовсе не обиженные Dream-Team.
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 17:43   #36
Восьмой лепесток
 
Аватар для Восьмой лепесток
 
Восьмой лепесток вне форума
Регистрация: 19.12.2010
Команда: Авантюристы
Адрес: Дубна / БВ
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, шаров всего было штук 60, и на каждом был фрагмент кода.
Я понимаю, что наверняка каждую реакцию можно объяснить объективными или субъективными факторами.
Мы просто отметили (конечно, с надеждой, что в будущем это будет учтено), что комментарии "вы в школе что ли не учились?", упрёки в том, что мы делаем это задание последним, и тем более угрозы штрафа, не поднимали боевой дух команд, особенно когда до стопа остаются минуты. А оговорки "ага, может ещё 17 букву возьмёте?", сделанные невзначай, проходя мимо нашей команды, погружённой в рассуждения, были не подсказками, а даже наоборот.

Искренне верящие в благие намерения Светы и вовсе не обиженные Dream-Team.
Помнится ваша команда мне показывала свои записи и я сказала, что вы все нашли, но надо лишь поколдовать... Что все на поверхности, все под ногами, что не надо вспоминать никаких спецкурсов, не надо Гугла и прочего Инета...
И шаров было не 60, а 500. А то, что вы всей дружной толпой пришли, а не согласно цепочек, которая была у каждой команды в конверте, - это видимо Света виновата?
ИМХО, Света была вполне доброжелательна, давала вам наставления
, но вы видимо их просто слушать не хотели...
Про 17-ую букву - моя реплика... потому что уже и так и этак вам намекали, оставалось видимо за вас написать порядок элементов за вас...
__________________
http://www.marina-tour.com
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 18:23   #37
railboy
 
Аватар для railboy
 
railboy вне форума
Регистрация: 26.08.2007
Команда: Эстонцы
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

это было круууууууто!!! Максим, Андрей, Саша, Саша, Света, Марина (именно в таком порядке мы получали удовольствие от общения с вами вчера).

по замечаниям:
я вот не понял из рассказа МАГса (а может не услышал) что у каждой команды в конверте своя цепочка. Когда Андрей первым сказал, у кого Земля. Я просто решил откликнуться, потому что есть шанс уйти первым с брифа. Уже Андрей нам сказал, что у каждого своя линейка - мы посмотрели и увидели, что ЗЕмля у нас и есть первая.

1. Земля. Если кому нужно схематическое изображение всех континентов с указанием на нем всех 20 точек из задания - могу скинуть) ПОтому что именно с этого мы начали с Ваньком. Точнее я пробивал корды в гугле, отмечал на схеме где это. Чтобы потом от этих мест на данном глобусе идти в сторону синей линии. Потом уже узнали,что потеряли кучу времени....
мешочек получили
2. Огонь. Тут был очень грамотный тактический ход от команды Эстонцы) Пока я собирал еще Землю - мой верный сокомандник-друг Иван бороздил комнаты со свечей в поисках кодов) и когда я к нему присоединился - у нас уже было 5 частей. Текст прочли по 17 из 25 частей.
3. Вода. Я бы приложил текст какой-нибудь к шифровке. Уж слишком она многогранна. Нехваткой уфов, качеством их не страдали. Золотой УФ работал хорошо)
4. шарик с цифрой 5, FeCaLiON, FeCaLiI.... и в итоге FeCaLiI

Спасибо, Ы! было весело!
Спасибо Ваня, что не слился и что постоянно бегали, и в целом, отработали хорошо)
__________________
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 18:32   #38
Meteor77
 
Аватар для Meteor77
 
Meteor77 вне форума
Регистрация: 20.05.2011
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, шаров всего было штук 60, и на каждом был фрагмент кода.
Поверь мне, шаров было 500 (почти половина их них "прошла через мои легкие", часть из них мстила мне выдуваясь в мой пищевод и вызывая позывы к рвоте). Из общего числа, на 12 было написано Fe, на 12- Ca, на 12- Li, на 12 -I и наконец на 12 был смайлик, в сумме 60. Остальные имели надписи O2 и N2 (основные компоненты воздуха).
Задача была найти по одному из этих 5 групп и составить кодовое слово дававшее ответ на вопрос "чем испорчен воздух?".
Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
... тем более угрозы штрафа, не поднимали боевой дух команд...
Изначально предполагалось при лопании шара команде назначать 30 секунд бездействия.
Никаких иных мер: вычет минут, прогон команд с локации палками, травля и опускание в то самое кодовое слово, не предусматривалось.
Однако впоследствии от назначения бездействия мы отказались, понимая что выявить истинную причину "дестроя" не представляется возможным, особенно когда в шарах шарится несколько команд.
__________________
С уважением, Meteor77!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 18:43   #39
_Aqua_
 
Аватар для _Aqua_
 
_Aqua_ вне форума
Регистрация: 11.10.2011
Команда: Dream-Team
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Восьмой лепесток Посмотреть сообщение
Помнится ваша команда мне показывала свои записи и я сказала, что вы все нашли, но надо лишь поколдовать... Что все на поверхности, все под ногами, что не надо вспоминать никаких спецкурсов, не надо Гугла и прочего Инета...
И шаров было не 60, а 500. А то, что вы всей дружной толпой пришли, а не согласно цепочек, которая была у каждой команды в конверте, - это видимо Света виновата?
ИМХО, Света была вполне доброжелательна, давала вам наставления
, но вы видимо их просто слушать не хотели...
Про 17-ую букву - моя реплика... потому что уже и так и этак вам намекали, оставалось видимо за вас написать порядок элементов за вас...
Ага, сказала, что нашли всё, а потом подошла Света и сказала, что не всё. Мы и правда забыли про смайл. Да, не надо вспоминать никаких спецкурсов, и тут же поправка "вспомните состав воздуха! вы в школе не учились?" При таком раскладе руки сами тянутся к Гуглу. И это не обвинение, а иллюстрация ситуации.
Насчёт цепочки - нашей команде ясно дали понять, что она не имеет значения, мы уточняли это специально и не один раз. Поэтому упрёков получить никак не ожидали.
Благодаря Meteor77 тема насчёт шаров прояснилась. Наверно, до нас дожили далеко не все. Вопрос в том, как преподносить наказание за лопнувший шарик. В нашем случае это не было 30 секунд бездействия, это был счёт вслух с приговорками, что разделят на всех, кто в загоне. Воспринималось именно как штраф и как возможность вообще в минус уйти на приквеле, т.к. шары лопались сами.
Подсказки - это великолепно, особенно непрошеные, особенно, когда команда погружена в решение. От молчания было бы больше толка в данном случае для нас. Что оставалось? Оставалось молча следить за выполнением задания, как это и предполагалось, а не ходить и едко подмечать про 17 букву. Если вы знаете ответ загадки, которую сами же и придумали, это не значит, что вы лучше других, которые этого ответа не знают.

Надеюсь, вы услышали нашу позицию и сделали выводы, а не намерены продолжать оправдываться перед собой, перед нами или перед кем-то ещё. Мы имеем право на мнение, а за вами выбор - изменить политику в отношении нас, либо продолжать в том же духе.

P.S. Наша команда не считает нужным портить тему об игре, которую мы ждём, и не видит повода разводить грязь насчёт приквела, который, кстати, нам очень понравился. Посему официально заявляю, что комментариев с обсуждением уровня "Воздух" от нас больше не последует. Всем счастья, спокойствия и благополучия! Берегите нервы.
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:01   #40
Meteor77
 
Аватар для Meteor77
 
Meteor77 вне форума
Регистрация: 20.05.2011
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от _Aqua_ Посмотреть сообщение
Насчёт цепочки - нашей команде ясно дали понять, что она не имеет значения, мы уточняли это специально и не один раз. Поэтому упрёков получить никак не ожидали.
Насчет цепочек прохода, увы тут действительно получилась путаница по нашей вине (в том числе и по моей) и это уже повод для разбора полетов в нашей команде. Будем работать над собой!
И конечно же до встречи на игре!
__________________
С уважением, Meteor77!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:12   #41
gena4
 
Аватар для gena4
 
gena4 вне форума
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Дубна
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Meteor77 Посмотреть сообщение
вопрос "чем испорчен воздух?".
А нам был поставлен вопрос " загрязнение пятого уровня, чем загрязнен воздух"....

Дримы вовсе не толпой пришли. Одуванчики уходили, а мы пришли практически вместе с Дримами и Блондами. Вообще с Дримами шли плечом к плечу "по одной цепочке" (про которую никто не говорил кажется)
и ещё нам сказали ,что разделяться категорически НЕЛЬЗЯ... , а фраза : "вы что в школе не учились..", действительно навела на мысль, что что -то надо вспомнить из химии... Брыыы..
классно получилось, вроде играли все вместе, но все по разному! Отличный приквел ! Ещё раз спасибо!

Последний раз редактировалось gena4, 14.10.2012 в 19:23. Причина: .
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:15   #42
Pilz
 
Аватар для Pilz
 
Pilz вне форума
Регистрация: 18.04.2010
Команда: Europass
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от gena4 Посмотреть сообщение
и ещё нам сказали ,что разделятся категорически НЕЛЬЗЯ... ,
И нам
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:26   #43
Meteor77
 
Аватар для Meteor77
 
Meteor77 вне форума
Регистрация: 20.05.2011
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от gena4 Посмотреть сообщение
А нам был поставлен вопрос " загрязнение пятого уровня, чем загрязнен воздух"....
Гена, но ты же Дозорный, как минимум 79 уровня
Цитата:
Сообщение от gena4 Посмотреть сообщение
Вообще с Дримами шли плечом к плечу "по одной цепочке" (про которую никто не говорил кажется)
и ещё нам сказали ,что разделятся категорически НЕЛЬЗЯ...
Действительно планировали что каждая команда будет брать локацию стихии сообща.
Цитата:
Сообщение от gena4 Посмотреть сообщение
классно получилось, вроде играли все вместе, но все по разному! Отличный приквел ! Ещё раз спасибо!
На то был и расчет - кто-то возьмет весь приквел, а кто-то часть и команды будут иметь различное бонусное время.
__________________
С уважением, Meteor77!
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:27   #44
k_t_
 
Аватар для k_t_
 
k_t_ вне форума
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: В России
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Весь день жму f5, ожидая Ваши отзывы, приятное волнение... Мучает вопрос.. Понравился ли Вам или нет слегка нестандартный формат проведения приквела?!
Конечно очень важна конструктивная критика, ведь впереди еще игра, которая уже не за горами, и хочется учесть всевозможные нюансы, что было интересным, а что нет...
Во-первых: ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ командам, изъявившим желание приехать в определенное место в назначенный час, надеюсь не пожалевшим затраченного времени. Спасибо за весь позитив, подаренный агентам! Даже когда у кого-то что-то не получалось, не опускали руки, и оставались с таким же хорошим, доброжелательным настроем! P.S.: Ваня, для таких людей делать игры безумно приятно! Это заряжает!
Во-вторых: Спасибо за то что высказываетесь по игре, мы обязательно примем все Ваши пожелания!
В-третьих: если кого-нибудь интересует как проходился тот или иной уровень, спрашивайте.

Итак, далее в кратце отвечу на ваши высказывания... По порядку их поступления.
1. Агностик, если есть что сказать конструктивного, пожалуйста! То что приквел - Fe Ca Li I без обоснования, не воспринимается как указание действовать в том или ином направлении. не хотел это писать, но не мог оставить не замеченным ни одно сообщение.
2. Еще раз Спасибо за теплые отзывы, мы старались только для Вас.
3. Вода. УФ, тут как говорится без комментариев, мы понимали на что идем, чтобы как-то уравнять было принято решение выдавать одинаковое количество фонарей (предполагалось что у дозорных Дубны УФов несколько больше, и будет можно выдавать по три), в надежде, что команда разделится на группы по количеству фонарей, один из группы находит код, другой записывает. Извиняемся за размытые коды, поскольку расписывалось уже затемно, а в свете УФа не всегда можно понять по сухому пишешь или по-мокрому. Возможно, да, легенды, сказанной агентом: "Чтобы заполучить то, зачем вы сюда пришли, вам необходимо разгадать скрытую тайну воды." могло не хватить, но задание есть задание. Кто справился - молодцы!
4. Эмоциональную сторону пожалуй оставлю без комментариев. Девочки и мальчики, агенты (как мужского, так и женского полу имеют свойство сопереживать), вы уж простите если что не так.
5. Линейки... Сказано было, что-то похожее на: "На первый уровень вас проводят хранители тех стихий, которые у вас стоят первыми". Хотелось дать время ознакомиться с картами, но и, было опасение, что вы разбежитесь не дожидаясь агентов, поэтому пришлось собирать Вас, практически не дав ознакомиться с картами.
6. Земля. Первоначальный вариант был, что карта на глобусе закрыта тканью, по некоторым обстоятельствам получилось обтянуть только пищевой пленкой, чтобы можно было нарисовать основные ориентиры-направления отсчета. Видимость карты на глобусе наверное сбивала. Предполагалось, что ориентирами будут лишь нарисованное на нем маркером.
P.S.: В целом, конструктивные пожелания приняты. Всем все равно не угодишь, всегда найдутся люди, кому что-то не нравится, это уже Ваше отношение к происходившему.
P.P.S.: До встречи на игре! Надеюсь она Вам понравится!

Последний раз редактировалось k_t_, 14.10.2012 в 19:48.
 

Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.
Старый 14.10.2012, 19:58   #45
Meteor77
 
Аватар для Meteor77
 
Meteor77 вне форума
Регистрация: 20.05.2011
По умолчанию Ответ: DR3 Лайт. "Нестандарт Ы" сезон 13 , 20 октября 2012 г.

Цитата:
Сообщение от railboy Посмотреть сообщение
Вода. Я бы приложил текст какой-нибудь к шифровке. Уж слишком она многогранна.
Да надо было дополнительно указать (или написать под табличкой)
"... иииии за боооорт ее бросаааает,
в набежааааавшую волнуууу"
Относительно многогранности я согласен. Сколько насмотрелся версий, предлагавшиеся командами к получению этих 42... Быть может три таблички, для каждого символа (горизонтальные и вертикальные волны, а также точек) наводили бы быстрее на мысли, но не уверен в этом.
__________________
С уважением, Meteor77!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru