Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 14:30   #16
Kompotova
 
Аватар для Kompotova
 
Kompotova вне форума
Регистрация: 11.04.2010
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
Сквозняк с горячим-безопасным - крутили правильно. НО беда в том, что другие сайты с фоносемантикой давали абсолютно другие показатели имени.

С поколениями:
ваша ссылка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D0%B5 - Джейн Дэверсон

из нее переходишь на

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...%D0%B8%D0%B5_X - Джейн Деверсон. Именно этот вариант мы и били. Как быть? Мы же были правы. И судя по всему не только у нас не прошло
Мы не переходили на вторую статью просто)))) т.к. в первой уже она есть
Имхо, нужно просто зачесть по вводу второго варианта тоже, да и все. Ну только чтобы никто не забыл это сделать, написать протест коротенький.

По поводу описания - мне кажется, почти все ответы есть (иногда они просто были во второй подсказке). Ну тут проблема ужасная нашего движка в том, что бонусные коды их там не видно, только в логах посмотреть можно. Часто по ответам как раз понятно.

Спрашивайте, что интересно или не получилось, я или тут напишу, или попробую уговорить добавить в описание =)
__________________
vk.com/daigr_team
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:03   #17
Kompotova
 
Аватар для Kompotova
 
Kompotova вне форума
Регистрация: 11.04.2010
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Чувствую, что мне надо (для себя) что-то про игру написать. Видимо, это постэффект после игры, за последнюю неделю привыкла писать много текста.

Игра была, все-таки, в первую очередь для тех, кто во время задания стремится видеть все происходящее в целом. Не только "в этой комнате три метки", но еще - зачем мы тут, что мы за это получим, и стоит ли это делать.

И для тех, кто готов взвесить плюсы, минусы стратегии быстро провести оценку "масштаба трагедии" на локации.
Сейчас это оценить можно, изучив описание, но что-то мне кажется что если было лень читать движок на игре, то после игры вообще без шансов.

Ну и да. Игра не собиралась быть простой.
Здесь важно понимать, что поиграть в концептуальную многоэкипажную игру в наше время - редкая вещь. Вот 5 солдат в поле и 30 лиц в штабе на сутки - так это пожалуйста ) Не то что я призываю полюбить концептуальные игры, просто предлагаю посмотреть на игру с другой стороны. Например, изучая статистику можно понять, что в таком формате эти цифры в отдельных колонках ничего не отображают. За уровни из связки надо считать суммарное время их прохождения с бонусами и штрафами - и тогда понятно, кто на них был лучше / хуже. Думаю, можно попробовать перекидать в другом формате, если будет время и желание: все-таки интересно посмотреть не только сумму, но и расклад по разным уровням, адекватный.

По поводу нехватки подсказок и баланса - я, на самом деле, не очень поняла претензий. Вот к перегону на 16 км претензии понимаю, а тут - нет)
Не буду отрицать, где-то подсказок нет. Их где-то действительно нет, там, где их не надо.
Например, на уровне Слоупок(Склады на Щелчке).
Уровень А - бонусный (формата "жадность", но чем дальше на уровне - тем больше бонус). Дать подсказку на этом уровне, чтобы все запилили все коды по всем подсказкам и ввели - как-то странно. И делает концепт уровня бессмысленным.
Уровень Б - в 1 подсказке приведены подсказки на коды, которые нужны сейчас. На которые не нужны подсказок нет
во 2 подсказке подсказок на коды нет но они и не нужны - так как прямым текстом есть указание на зону, которую надо пилить.

Я могу так много говорить и объяснять почему на каждом из уровней именно такое решение - с таймингом, подсказками, наводками - если это интересно и если у меня есть время. Мы действительно очень много думали и очень много обсуждали Но до всего можно дойти самостоятельно еще до момента "ах жесть слив мало намеков ("много букв толку ноль"), если, опять же, сначала разобраться в вопросе.

И еще. Даже эти локации, которые были в игре, вызвали проблемы с охраной и с ментами. Не могу сейчас сказать, сколько, но пятиэтажка с маятниками - в итоге не досталась последним командам, на трехветочном были поочередно проблемы с первой и второй веткой (да-да. с кирпичным домиком и овощебазой) - не просто поболтать с охраной, но и части команд не удалось туда попасть. И по депо в Митино вы тоже можете увидеть у некоторых среднее время...
В общем, помнится, Скво просила донести до игроков, что рассчитывать на хорошие локи не стоит. Хорошо что хоть где-то еще можно с охраной договориться :|
__________________
vk.com/daigr_team
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:04   #18
MarishaDe
 
MarishaDe вне форума
Регистрация: 01.02.2015
Команда: S.M.A.R.T.
Адрес: Химки
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Kompotova Посмотреть сообщение
Мы не переходили на вторую статью просто))))

Спрашивайте, что интересно или не получилось, я или тут напишу, или попробую уговорить добавить в описание =)
Ну на вскидку - с петухом и пером. Суммировала все веса и из Вики, и с других сайтов. Брала максимум, и округляла, и 3 цифры после запятой. Интересен ответ.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:09   #19
Kompotova
 
Аватар для Kompotova
 
Kompotova вне форума
Регистрация: 11.04.2010
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
Ну на вскидку - с петухом и пером. Суммировала все веса и из Вики, и с других сайтов. Брала максимум, и округляла, и 3 цифры после запятой. Интересен ответ.
Ответа действительно нет, а описание там есть
Цитата:
Это названия первоначальных весовых категорий в боксе (коробка=box). Нужно сложить максимумы (на коробке надпись max).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D1%81

161,5 кг
__________________
vk.com/daigr_team
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:09   #20
MarishaDe
 
MarishaDe вне форума
Регистрация: 01.02.2015
Команда: S.M.A.R.T.
Адрес: Химки
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Kompotova Посмотреть сообщение

И еще. Даже эти локации, которые были в игре, вызвали проблемы с охраной и с ментами. Не могу сейчас сказать, сколько, но пятиэтажка с маятниками - в итоге не досталась последним командам, на трехветочном были поочередно проблемы с первой и второй веткой (да-да. с кирпичным домиком и овощебазой) - не просто поболтать с охраной, но и части команд не удалось туда попасть. И по депо в Митино вы тоже можете увидеть у некоторых среднее время...
В общем, помнится, Скво просила донести до игроков, что рассчитывать на хорошие локи не стоит. Хорошо что хоть где-то еще можно с охраной договориться :|
Нашему полю "повезло" на ментов и охрану на 3-х локах. Если не права - поле исправьте меня.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:11   #21
MarishaDe
 
MarishaDe вне форума
Регистрация: 01.02.2015
Команда: S.M.A.R.T.
Адрес: Химки
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Kompotova Посмотреть сообщение
161,5 кг
интересен был как раз ответ. Т.к. его и била изначально. Но не принимал никак. Спасибо, изучим логи
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:26   #22
tzinch
#Трудовые_Резервы!
 
Аватар для tzinch
 
tzinch вне форума
Регистрация: 27.05.2013
Команда: DaIGR
Адрес: Мск
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Если кто-то надеялся увидеть на концептуальной игре небаяны, суперстанки и еще чо-то подобное, то советую внимательно почитать описание уровней

Локации авторы подбирали с расчетом на специфику уровней и нестандартов, которые будут на них отписаны. Особо крупным локам типа обувной, ангаров на ермаковой роще и трамвайному депо адекватной альтернативы в которой можно было бы быть уверенными не было в принципе. Притом, что с депо в итоге были проблемы. Благо на ангарах и обувной фабрике с охраной удалось договориться заблаговременно.

К слову, особых "бомжатников" на игре не было.
Пережить 1.5 минуты захода на сектор на обувной фабрике по-моему вполне себе возможно.
5 этажка хоть и выселенка, но не то, чтобы совсем засраная, да и уровень на ней был не самый долгий и сложный. Пилить там, вообще особо не требовалось.

Последний раз редактировалось tzinch, 27.09.2015 в 15:34.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:28   #23
Mysterious_d
 
Аватар для Mysterious_d
 
Mysterious_d вне форума
Регистрация: 27.09.2015
Команда: 3-eyed manula
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

В первый раз играл в вышке, штабил.

Мне игра после года первой - очень понравилась. Штаб был насыщенный и требовал постоянного (по сравнению с уровнем первой) мозгового штурма или хотя бы постоянной работы. В некоторых моментах даже немного не хватало времени на то чтобы толком все перечитать, осознать, продумать тактику, при этом успев разгадать сгорающие бонусы и открыть спойлеры.

Мне всегда нравились игры, на которых нужно понять
Цитата:
зачем мы тут, что мы за это получим, и стоит ли это делать.
. Такие задачи (если дизайн игры хороший) автоматом добавляют к игре дополнительное измерение (кроме обычных "реши задачку" > "спили как можно быстрее").

Это как скрестить шахматы с активным спортом - очень круто, если тебе нравится во все это въезжать, учиться смотреть на ситуацию со стороны и продумывать свои шаги наперед.

Местами было тяжело, но это довольно приятная мобилизация своих способностей, без надрывов. Затупа из серии "я вообще не понял логику и не знаю что делать" не было (если не считать некоторые сквозные - там есть пара моментов вызывающих вопросы).


В общем очень круто, что удалось соблюсти баланс между "хрен поймешь как решать" и "слишком просто". Так что местами приходилось думать "берется в принципе все, но на что выгоднее потратить ограниченный ресурс?".
Пишите ещё! Пожалуй это самая интересная по штабу игра, за мои полтора года игры в дозор (альфа, потом год первой).

P.S. с другой стороны, некоторую роль сыграло то что у нас не 10+ человек в штабе
Толпой некоторые штабные моменты осилить было бы проще. Но в принципе хватило и сильного по меркам первой, штаба.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:40   #24
Redux
 
Аватар для Redux
 
Redux вне форума
Регистрация: 17.10.2010
Команда: MADS
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Kompotova Посмотреть сообщение
Мы с тестерами не натыкались на википедии на статью, в которой разнится
Гугл знает.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 15:51   #25
DeDinc
 
Аватар для DeDinc
 
DeDinc вне форума
Регистрация: 26.01.2012
Команда: [NIP]
Адрес: Вся Москва разрушена, осталось только Тушино
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Спасибо за игру, тема раскрыта на 100%. Уровни сложные, везде надо было что-то думать, крутить и вертеть. Мне очень понравились идеи, хотя в их обилии вникать особо из поля не было времени. Местами не очень зашло в отписании, но на вкус и цвет фломастеры разные.

Локи для концепта - самое оно, ну и надо понимать, что с локами всё хуже и хуже и чем дальше - тем бОльшее уг в плане лок нас ждет.

Еще раз спасибо, пишите еще!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 16:06   #26
Naps
 
Naps вне форума
Регистрация: 18.06.2015
Команда: PHGP / S.M.A.R.T. / MADS
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Kompotova Посмотреть сообщение
Ответа действительно нет, а описание там есть


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D1%81

161,5 кг

  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 16:16   #27
kara4un
 
Аватар для kara4un
 
kara4un вне форума
Регистрация: 06.02.2008
Команда: DaIGR
Адрес: Мск
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

2 Naps

Цитата:
ФО: число с единицами измерения в СИ (например, 15,2метра)
Обратите внимания на формат ответа, там единицы измерения прописаны полностью. Соответственно ответ был 161,5килограмм, а не 161,5кг
__________________
За науку!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 16:22   #28
Sovest_
Совесть DespeRados
 
Аватар для Sovest_
 
Sovest_ вне форума
Регистрация: 12.09.2015
Команда: DespeRados
Адрес: Москва
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Спасибо за игру!)
Первое задание с парком - огонь!))) Молодцы! Классно придумали и реализовали.
Была покемоном, носилась знатно)
Отдельное спасибо игроку команды DaIGR, который очень заботливо последние 5-6 минут задания пытался спилить с меня код, и так переживал чтобы я не упала))) "Я тут уже упала, лицо все поцарапала, посмотри" - "Нет, все хорошо, ты красивая, красивая " ))))
Весело мы с ним пообщались в процессе )) Имени, увы, не знаю))

Последний раз редактировалось Sovest_, 27.09.2015 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 16:26   #29
kara4un
 
Аватар для kara4un
 
kara4un вне форума
Регистрация: 06.02.2008
Команда: DaIGR
Адрес: Мск
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

По-существу, претензии по локам понятны и логичны. Такого рода игры сильно заходят либо любителям мощных нестандартных игр, либо старым умным задротам.

Спорный момент - динамика, которой мы пытались добиться, так как динамика получилась в угоду штаба, наверное. То есть поле пилило непонятно что, очень быстро, на средненьких локах, а потом быстро валило на другую локацию, а вот штаб, был в гуще событий и принимал важнейшие решения.

Поэтому претензии по локациям ясны. По игре и концептам. Нам не интересно писать игры просто игры. В каком то смысле каждая авторская игра делается не только для игроков но и как реализация идей и стремлений авторов. В этом плане у нас все получилось и мы довольны.

Единственное мы заливать просто ох**ли. Делали это вдвоем и с написанием текстов и оформлением на это ушло недели 2 непрерывно после работы без свободного времени вообще. Получилось немного обидно, что в поле не поняли многих идей (но это как бы очевидно, из за динамики, как я писал). Ну хоть в описании почитайте, кто ценитель)

PS Финнн
__________________
За науку!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.
Старый 27.09.2015, 16:31   #30
Naps
 
Naps вне форума
Регистрация: 18.06.2015
Команда: PHGP / S.M.A.R.T. / MADS
По умолчанию Ответ: DRВ217. "Pokemon" сезон 4, 26 сентября 2015 г.

Цитата:
Сообщение от kara4un Посмотреть сообщение
2 Naps



Обратите внимания на формат ответа, там единицы измерения прописаны полностью. Соответственно ответ был 161,5килограмм, а не 161,5кг
Угу. 15,2 метрА

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru