Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 12.08.2017, 22:00   #1
DozoR Moscow
Dozor
 
Аватар для DozoR Moscow
 
DozoR Moscow вне форума
Регистрация: 16.09.2006
Команда: Организаторы
По умолчанию DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Обсуждение игры: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 07:39   #2
tzinch
#Трудовые_Резервы!
 
Аватар для tzinch
 
tzinch вне форума
Регистрация: 27.05.2013
Команда: DaIGR
Адрес: Мск
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Штаб, вообще пушка. Спасибо огромное в кои-то веки было прямо очень приятно играть.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 11:09   #3
FedosFF
 
Аватар для FedosFF
 
FedosFF вне форума
Регистрация: 26.07.2015
Команда: MADS
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Тзеня дело говорит. Видел не всю игру, но то что видел- огонь. Только быки и коровы у вас немного нетрадиционные были)
__________________
Да я пробил штрафных кодов больше, чем ты их видел!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 14:45   #4
Goodboy20
 
Аватар для Goodboy20
 
Goodboy20 вне форума
Регистрация: 28.03.2011
Команда: Кошмар
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Нашему штабу игра понравилась.

Поле немного неоднозначное получилось.
Много уровней, где большое преимущество получает команда, которая приезжает на уровень, где уже присутствует другая команда. Пара лок неприятно удивили.

Из плюсов хочется отметить хорошие идеи, особенно понравился уровень с кубиком рубика.

Спасибо за насыщенную игру. Пишите ещё.
__________________
В ночь с субботы на воскресенье вас ждет Кошмар.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 15:12   #5
evtihomirova
Losyash
 
Аватар для evtihomirova
 
evtihomirova вне форума
Регистрация: 08.09.2009
Команда: DaIGR/Insomnia
Адрес: Темноямск
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Спасибо авторам за штаб.
Впервые за несколько игр не жалко потраченного времени.
__________________
Не можешь что-то — ищи помощника; не веришь — ищи бога; не можешь жить — умри; не можешь умереть — ищи палача. Главное не ошибиться (В палаче).
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 15:58   #6
DeDinc
 
Аватар для DeDinc
 
DeDinc вне форума
Регистрация: 26.01.2012
Команда: [NIP]
Адрес: Вся Москва разрушена, осталось только Тушино
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Вполне интересная и насыщенная игра. Из минусов могу заметить, непонятное дрочево на Сусанина, долгое и бессмысленное кмк. Спойлеро-бонусы, которые убивают динамику, без них можно было закрыться на час раньше, если не больше, а задания вынести в сквозные.
Уровень с лазерами и диском - вообще эпик вин, я в восторге. Конечно, там есть что допилить, но и идея и привязка к фильму - великолепна.
Спасибо за игру, пишите еще!
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 23:02   #7
Cep
 
Аватар для Cep
 
Cep вне форума
Регистрация: 01.09.2013
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Кукиш, Крисс, спасибо за сочную игру! Из штаба - просто лакомый кусок торта. Идей много, все разные, все интересные, все подточены под тему (казалось она вся была исчерпана недавней тя.жестью, ан нет). Такой вкусноты очень давно не было. Вы - большие молодцы!
Ожидал игру_закрывашку_дыры, на выходе же проделана огромная работа, всё детально проработано, сделано с душой и для игроков - браво!

P.S. Про спойлеробонусы плюсую - возможно, это был своеобразный эксперимент "почему бы не попробовать", но динамику рубило знатно
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 13.08.2017, 23:55   #8
tzinch
#Трудовые_Резервы!
 
Аватар для tzinch
 
tzinch вне форума
Регистрация: 27.05.2013
Команда: DaIGR
Адрес: Мск
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Кстати спойлеробонусы как раз понравились, по ощущениям особо нигде прямо очень долго не стояли, они были весьма сбалансированы.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 10:29   #9
eflodogere
 
Аватар для eflodogere
 
eflodogere вне форума
Регистрация: 31.08.2014
Команда: White Eagles & Co.
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Цитата:
Сообщение от tzinch Посмотреть сообщение
Кстати спойлеробонусы как раз понравились, по ощущениям особо нигде прямо очень долго не стояли, они были весьма сбалансированы.
Ну на самом деле спойлеробонусы работают ровно как штука ускоряющая сильные команды и замедляющая слабые. Получить эти минуты нигде, кроме как на этих бонусах, ты не можешь, а значит, команда с хорошим штабом сожрет все мгновенно и поедет дальше, а команда со слабым будет сидеть до победного. С одной стороны, нет штаба - сами себе дураки, с другой, а на зачем мы тогда вторые подсказки даем и вообще пытаемся подсказками жизнь упрощать? В общем не вяжутся такие бонусы с общим подходам к дзру в Москве, по крайней мере на мой взгляд.

Что, кстати, не отменяет хороших и интересных полевых идей, но дрочноватой реализации. Лазеры выглядели уровнем "я надела все лучшее сразу". Погрешности на таких уровнях убивают, мораль в основном). Еще на линейках от Яши и Ко убедились) Кстати, мне очень интересно, кто отписывал поле на них? Я честно сомневаюсь, что Крис)
__________________
It's all in the mind.

Марьяна
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 11:05   #10
Koukish
DRайвер ZombieмобЫля
 
Аватар для Koukish
 
Koukish вне форума
Регистрация: 10.10.2011
Команда: Ы/Т&X
Адрес: Тула
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Всем спасибо за отзывы! Хотелось бы рассказать про пару моментов подготовки
Насчет штабных бонусов в спойлерах и чутка о подготовке
Игра готовилась очень давно, изначально я попросился в авторы штаба еще в декабре, через некоторое время игру поставили на июнь, и полевым автором на тот момент был Белов. Я сам из Тулы, посему мое участие в полях было несколько затруднительным. Белов настоял на том, чтобы игра проходила где-то в *бенях. Соответственно, ожидались долгие перегоны. И дабы скрасить штабное ожидание после разгадки спойлера - я решил, что будет интересно сделать загадки с продолжением под спойлером.
Шло время, Белов в апреле сообщил, что игра переносится на август, и что он скоро начнет кататься в дозу и смотреть локи. В итоге в конце июня он сообщает, что писать игру не сможет. Целый месяц полевого автора не было вовсе. В итоге в конце июля Крисс любезно согласилась написать поле. Доза перенеслась в Москву, соответственно, перегоны сократились. К этому моменту львиная часть спойлерозаглушек и бонусов уже была написана. Немного пораскинув, мы с тестерами решили, что команды будут решать их без особых проблем, и оставили бонусы в игре.

Касаемо снятого уровня. Расскажу, что вас там ждало, пройди все так, как было запланировано.
Уровень называется "Падающий потолок". На локации были 32 метки-буквы (Е=Ё), по каждой метке от 1 до 7 кодов. Предстояло пройти 5 "комнат" - 16 минут, 14, 12, 10, 8. При заходе в комнату давалась загадка - все загадки есть в описании, можно их посмотреть. Загадка разгадывалась, в первой, например, ответ был КЛИНТОН - нужно было успеть ввести по коду с меток К, Л, И, Т, О и два кода с метки Н. Ввели все коды - перешли во вторую комнату. Там ответ на загадку был уже ХАЙНАК. Нужно было ввести по коду с меток Х, Й, два кода с метки А, а также по коду с меток К, Н, причем те, что были в прошлой комнате - уже не засчитывались, нужно было искать еще. При вводе кодов с неверных меток или при превышении верных кодов с одной метки (например, при вводе третьего кода с метки А во второй комнате) - назначался штраф 30 сек. Таким образом нужно было пройти 5 комнат.
К сожалению, к игре скрипт так и не смог заработать корректно и как надо, первые две команды видели это сами. После первых команд пришлось резко полностью переделывать задание, чтобы не пропала идея и уровень сохранился в игре. Таким образом его прошли еще две команды. Но, к сожалению, у полиции было другое мнение насчет этой локации. Уровень пришлось снять полностью.

Касаемо лазеров - дабы снивелировать погрешность, я настойчиво просил полевых авторов не жестить с прятанием проходных кодов, но все-таки запрятали сильнее, чем стоило.

Спасибо Крисс за то, что согласилась написать поле, я знаю, что для нее это был очень непривычный формат, она призналась, что никогда не писала столько нестандартных уровней. Но вроде практически везде сложностей не возникло.

Спасибо всем, что играли, мы очень старались)
Думаю, приеду в среду на награждение, сможем пообщаться лично)
__________________
Тула:
Мега Сезоны [IMG][/IMG] Игры [IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Koukish, 14.08.2017 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 11:42   #11
aroh
 
Аватар для aroh
 
aroh вне форума
Регистрация: 24.12.2007
Команда: 6x7
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Спасибо за игру. На удивление хороший баланс штаба-поля, разного типа заданий и вообще приятно было поиграть. Из недостатков:

1. Все что необходимо для взятия основных уровней надо все же прописывать в общие допы, хотя бы как рекомендуемое. В данном случае девайс, который сумеет в флэш. У нас, например, ноутбук в машине оказался чудом. Я понимаю, что наш штаб это наши проблемы, просто было бы неплохо поступить с этим допом, как с кубиком.

2. Вторые подсказки должны содержать не только коды, но и логику взятия задания. Это те грабли на которые влетает каждый второй автор почему-то.

3. Лазеры при всей красивости идеи дают просто невероятнейшую погрешность. Поняв и проверив логику где-то на 20й минуте уровня мы все равно смогли снять меньше десяти кодов до второй подсказки. И я бы не сказал, что коды были написаны сильно сложно, просто область поиска превышала область поиска по метке в несколько раз.

Спасибо за игру, тот кто придумывал идеи для игры молодец. В его игры я бы поиграл с удовольствием.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 11:57   #12
_Cheshire_
 
Аватар для _Cheshire_
 
_Cheshire_ вне форума
Регистрация: 08.11.2008
Команда: Ы/T&X
Адрес: Тула
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Цитата:
Сообщение от aroh Посмотреть сообщение
Спасибо за игру. На удивление хороший баланс штаба-поля, разного типа заданий и вообще приятно было поиграть. Из недостатков:

1. Все что необходимо для взятия основных уровней надо все же прописывать в общие допы, хотя бы как рекомендуемое. В данном случае девайс, который сумеет в флэш. У нас, например, ноутбук в машине оказался чудом. Я понимаю, что наш штаб это наши проблемы, просто было бы неплохо поступить с этим допом, как с кубиком.
Так флэш же был указан в допах для штаба
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 12:07   #13
Koukish
DRайвер ZombieмобЫля
 
Аватар для Koukish
 
Koukish вне форума
Регистрация: 10.10.2011
Команда: Ы/Т&X
Адрес: Тула
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Цитата:
Сообщение от aroh Посмотреть сообщение
2. Вторые подсказки должны содержать не только коды, но и логику взятия задания. Это те грабли на которые влетает каждый второй автор почему-то.
вам на кубике инфы не хватило?
__________________
Тула:
Мега Сезоны [IMG][/IMG] Игры [IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 17:30   #14
aroh
 
Аватар для aroh
 
aroh вне форума
Регистрация: 24.12.2007
Команда: 6x7
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Цитата:
вам на кубике инфы не хватило?
Нет, нас не стрельнуло, что на верхней грани кубика изображен флаг армении.
  Ответить с цитированием

Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.
Старый 14.08.2017, 17:31   #15
aroh
 
Аватар для aroh
 
aroh вне форума
Регистрация: 24.12.2007
Команда: 6x7
По умолчанию Ответ: DRВ261. "Индиана Джонс" сезон 3 , 12 августа 2017 г.

Цитата:
Так флэш же был указан в допах для штаба
Обычно, если доп. чисто штабной, то это ну... для штабного сквозняка нужно или кода бонусного. Ради такого мы специально в поля ноутбук не потащим.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru