Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Калининграде > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Результаты опроса: Лучшее задание в игре?
Приквел 1 25.00%
1. Локация приквела 3 75.00%
2. Общага на Невского (цифры) 0 0%
3. Форт №8 (выживший) 2 50.00%
4. Тройки над ЖД (карты) 0 0%
5. Гурьевск (радуга метро) 1 25.00%
6. Мост Московский (Instagram) 0 0%
7. Светлый (группы крови) 1 25.00%
8. Форто-Ранта (LUCIFER) 0 0%
9. Константиновка (нонстоп) 0 0%
10. Возвращение на форт (статика) 0 0%
Прощальное слово 1 25.00%
Похищение 1 25.00%
Штабной блок 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 16:37   #1
164DR: "Почачатухи!"
 
Аватар для DozoR Kenig
DozoR Kenig
Организатор
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Kenigsberg
Сообщений: 5,908

Версия для печати Отправить по электронной почте
DozoR Kenig DozoR Kenig вне форума 22.04.2018, 16:37

Всем спасибо за игру!

PepperCity, спасибо за подготовку и креативный подход! Идею считаю бомбической!
Марсиане, поздравляю с победой! Вы молодцы! Блаженный Аврелий, с почетным вторым местом! Кот Шрёдингера, с бронзой!
Готовимся к областной игре и думаем перспективы дальнейшего развития на новый сезон. Чувствую, пришел тот момент, когда мне нужно больше свободы и просто необходим напарник. DozoR Classic можно просто закрыть за нерентабельностью, а можно распределить силы и дать проекту шанс. Нужны кандидатуры, причем не такие, что «попробовать», а уверенные в том, что не сдуются.
Не забываем выставить оценки авторам, правила все знают. Еще раз всем спасибо за игру!
P.S.: Пи, с днем! (:
Просмотров: 873
Ответить с цитированием

Ответ: 164DR: "Почачатухи!"
Старый 22.04.2018, 17:05   #2
cuckooshka
 
Аватар для cuckooshka
 
cuckooshka вне форума
Регистрация: 12.04.2015
Команда: Pepperhouse/PepperCity
По умолчанию Ответ: 164DR: "Почачатухи!"

Всем спасибо за игру!

Как обещано в беседке, сюжет.

Компания дозорных ищет место где отдохнуть. В приквеле они получают информацию, что есть человек, который им в этом поможет. Выходят на объявление на авито от некой Лилии -> звонят по номеру телефона -> автоответчик дает загадку про vk -> находят инфу о том, что есть домик, и его можно посмотреть (кого смутила формулировка "многоходовка" - сорян, в моем понятии на момент написания решение в несколько ходов - тоже многоходовка)

На первом задании их встречает эта самая Лилия, забирает по одному человеку из каждой команды под предлогом подписания договора и предлагает комадам пока заселяться. Локация та же, что в приквеле, все вроде ок, но в ней пентуха не пойми откуда с лампадками.

На втором задании они получают указания не ждать тех, кого увезла Лилия, и выполнять следующее задание (объявление: найден дозорный). Они приезжают его искать по адресу, там в одной из комнат сидит скрюченый трясущийся чел, бормочет себе что-то под нос и в темноте листает альбом со стремными фотками каких-то ритуалов.

На третьем задании видео https://youtu.be/40rOY6hj1Hk, где этот самый трясущийся чел в этом самом помещениии, где он сидел только что, рассказывает историю о том, что эта риэлторша на самом деле жрица древнего культа по имени Лилит, что он сам попался однажды так же, как вы, и чудом выжил. вам нужно спасать своего друга пока он не подписал с ней договор (кстати. в договоре в п. 5.4.2 написано - Арендатор передает себя в распоряжение Арендодателя. смотрите, что подписываете!), потому что если подписал - то он теперь принадлежит секте и они не успокоятся, пока не принесут его в жертву. Чтобы это прекратить, вам нужно найти Лилит и уничтожить ее копию договора. Прошлый ритуал проходил на 8м форту, поищите их там.

Тем временем Лилит привозит похищенных в офис. Они подписывают договор (на договоре - сквозной код), затем она объявляет, что случилась неприятность и у них один сотрудник, увольняясь, разорвал архивные фотки компании - с корпоративов, обучений и прочих мероприятий. Вы поможете мне собрать части, я вам - скидку. В другой комнате без света расклеены по стенам половинки фотографий, часть из которых норм, а часть - стремные окультно-ритуальные. Пока они собирают фотки, Лилит надевает стремные линзы и ведет себя как ни в чем не бывало. После всего этого говорит, ок, едем к вашим, выезжают в сторону прибреги, у нее звонит телефон. Из разговора ясно, что ей надо куда-то заехать. Она говорит - мы сейчас заедем на один объект по дороге, буквально 5 минут, и сразу к вашим. Включает ритуальные звуки в машине. Завозит на 8й форт, там те же звуки громко, культисты готовят ритуал, ширма, лампадки. (кстати, эти звуки - это инструкция по применению туалетной бумаги, прочитанная шепотом и перевернутая наоборот). Людей привязывают кодовыми замками, оставляют на них ритуальные "символы" - ключ к разгадке. По форту бродит призрак Форта с кодом на фонаре.

Дальше сюжет строится на получении информации от Выжившего о том, как, вероятно, можно было бы найти Лилит.

На одном из уровней (одном из офисов Лилит) ходит подслеповатый охранник с шокером, который наказывает всех, кого замечает. Чтобы он не заметил - нужно выключить фонарь и замереть. По локации разбросаны руны. На следующем уровне выживший пишет, что их для вас оставила одна исследовательница, которая тоже пыталась разоблачить Лилит. Они находят автомобиль исследовательницы в лесу, на нем записка - "они меня выследили. прошу, помогите! я нашла убежище, идите по меткам". По меткам они доходят до стрельбища, посреди которого подвешено обезглавленное тело с запиской "так будет с каждым, кто бросит мне вызов"

На уровне "мост на московском" команды собирают фразу "Чтобы уничтожить Лилит, сорвать вам нужно медальон с шеи её"

На финальном уровне они находят Лилит в том же форту, срывают медальон и она умирает.

В PS видео https://youtu.be/2mkByU91wRY Выживший раскрывает карты - оказывается, что главный говнюк - вовсе не она, а сам Выживший, и что вы просто пошли у него на поводу и избавились от поднадоевшей ему Лилит.


Есть еще альтернативный видос концовки со сценой после титров. Но мы решили ее удалить, тк слишком непонятно, к чему вообще эта сцена, хоть она и прекрасна https://www.youtube.com/watch?v=7PL7GV83kkA

Последний раз редактировалось cuckooshka, 22.04.2018 в 17:25.
  Ответить с цитированием

Ответ: 164DR: "Почачатухи!"
Старый 22.04.2018, 18:11   #3
OKSS
 
Аватар для OKSS
 
OKSS вне форума
Регистрация: 08.10.2015
По умолчанию Ответ: 164DR: "Почачатухи!"

Ребята, спасибо большое за игру!) Ух, давно не было классика до 8 утра) Напишу только одно, в чем была очень крутая идея, но не много не хватило. В Светлом коды можно было написать легче, а охранников сделать больше, атмосфернее было бы. Но вы молодцы, играли свои роли шикарно) Ксюха, ты милейшее приведение, как каспер
Пишите ещё) в ваши игры стало уже приятно играть
  Ответить с цитированием

Ответ: 164DR: "Почачатухи!"
Старый 23.04.2018, 15:08   #4
ksusha_nikitina
 
Аватар для ksusha_nikitina
 
ksusha_nikitina вне форума
Регистрация: 19.05.2011
По умолчанию Ответ: 164DR: "Почачатухи!"

PepperCity, огромное спасибо вам за игру!!! Игра в целом понравилась. Сюжет того, как Оксана его расписала - прямо круто! Правда во время игры много не замечаешь и сюжет часто не складывается и я всю игру пыталась понять, о чём игра))) Я почкму-то по названию ожидала, что игра будет весёлая, а-ля была наша Свадьба, а тут... кровь, культ. шифр ведьм)))) Агенты - огонь!!! Правда Ксюху не видела, но ребята сказали, что Ксюша крутая была. Очень понравилась отписка кодов, или просто они у нас искались хорошо) Ещё обратила внимание, что не было многоцифренных кодов, которые я так люблю писАть и это тоже показалось очень удобным, что тебе не надо три раза посмотреть на код, чтобы его запомнить. Даже задумалась, может ну его, тренировать память дозорных и тоже коротенькие коды писать?) Перегоны для классики вполне нормальные, локации в разных частях, и даже после игры не возникло чувства, что я, как белка в колесе, каталась по одному и тому же маршруту туда-сюда, которое последние сезоны периодически меня преследовало. Одним словом, в плане локаций-движух-агентских-кодов прямо всё отлично, всё очень понравилось!!!
Теперь добавлю ложечку дёгтя) Задания/штабная часть... Ну задания вроде несложные, но тупили мы знатно почти над каждым, что убило динамику игры и, как я считаю, продлило игру до 8 утра) Моё мнение, что в самом задании не хватало намёков, с какой стороны это попытаться укусить. Пройдусь по ним чуток:
1. Метки-коды в Прибреге - очень понравилось! Тут проявляется координация команды в целом и она у нас очень хромает) Переживала, что вообще его сольём) Очень жаль, что меня команды слышать не хотела и ребята делали, что им хочется делать. Конечно, я чуть от злости не лопнула, когда мы с первого этажа собрали указания и поскидывали в чат...А ребята на втором этаже решили, что нам указания со второго этажа нафиг не нужны и это же скучно, искать указания, и искали кодики на втором) Мне очень грустно было наблюдать, как ребята из моей команды просто бродили, не понимая, что им делать, а каждому по несколько раз попытаться объяснить просто не было времени. Но задумка отличная!
2. Доска объявлений. Ну блин... Перерыла весь архив команд на сайте, перерыла газеты с объявлениями. До подсказки ну вообще был тухляк. Не понимаю, зачем делать задание объявлением и писать, что дозорный ищет свою команду, если это не несёт ну никакой смысловой нагрузки и только запутало, а намёка на путь решения нет прямо никакого. Хотя в итоге задание лёгкое.
3. Выживший. Ну тут всё понятно) Задание без задания)
4. Карты. Ну их я взяла сразу, хотя намёк на логику тоже отсутствует.
5. Задание про Московское метро) Блин, ну слава богу, что мне пришлось над ним думать))) До подсказки ну ни в жизни не взяла, после первой подсказки тоже не факт)
6. Instagram. Тоже не зашло и не понравилось. Возможно, потому что я просто не пользуюсь Инстой и не знаю, что там ники с собаки начинаются. Ну и к чему телефон? Намёк на инсту??? Да ну нафиг)
7. Группы крови. Ребят, к чему в задании про негатив? Ну, мы думали, что надо брать несовместимые группы и что-то с ними делать... Намёка, что надо рисовать ну вот вообще не могу увидеть( Спасибо, Юлька всё де решила порисовать и мы его взяли за шесть минут до подсказки)
8. LUCIFER. Ну тут лично для меня было легко. Шифр ведьм попадается мне часто, поэтому в Светлом на локе сразу подумала сфоткать символы у меток и понять, что это. Мишка сложил с ходу анаграмму) Спасибо) Но... блин, вот я не знаю, если бы я не знала, что это шифр ведьм, сколько бы я его решала и выгугливала из данных в тексте задания, что это за шифр.
9. Шифр культистов. Задание нормальное, сама затупила. Гуглила шифр культистов)))) Даже нагуглила) К циферкам ну никак не привязать) Ещё подзапутал ФО:ПОЛУЧЕННОЕ - считала, раз так, то это не СЛОВО и не ЦИФРЫ, а какой-то набор букв или непонятно чего. Ну, в общем, очередное задание без намёка на его решение. Если текст в задании был для погружения в сюжет, почему бы его курсивом не написать?
10. Зеркало. Ну в целом норм, тут намёк на зеркало есть.
11. Прощальное слово. Ну это тоже не задание) А так хорошо) Логическое завершение игры)))
12. Штабной/сквозной блоки. Ну сквозного блока на мой взгляд, можно сказать, как такового не было. Ну штурм подъезда на Нансена, 73 мне понравился)))) Развлекались, как могли) Штабной блок - ну тут у меня сложилось ощущение, что его написать не успевали и впихнули лишь бы что - в итоге неинтересно/нетематично/грибненько.
Ну и в целом по заданиям - ну прям не было ни одного, к сожалению,чтобы сказать, что это крутая идея и чтобы задание запомнилось( Ну возможно, я просто ожидала от вас крутых заданий)
Ребята! Ещё раз спасибо за игру!!! Пишите ещё - мы поиграем))))
#КЛАССИКАЖИВИ!!!
  Ответить с цитированием

Ответ: 164DR: "Почачатухи!"
Старый 26.04.2018, 12:19   #5
DozoR Kenig
Организатор
 
Аватар для DozoR Kenig
 
DozoR Kenig вне форума
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Kenigsberg
По умолчанию Ответ: 164DR: "Почачатухи!"

Средняя оценка: 35
Оценка организатора: 60
Итого команда PepperCity получает 95 баллов за игру! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Спасибо еще раз за подготовку игры!
__________________
С уважением,
Организатор DozoR в Калининграде
т. 89114820353
ICQ: 291377249
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru