Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Обнинске > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 11.05.2013, 21:35   #1
DozoR Obninsk
Организатор
 
Аватар для DozoR Obninsk
 
DozoR Obninsk вне форума
Регистрация: 30.05.2007
Команда: DozoR.Lite
Адрес: Обнинск
По умолчанию DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Обсуждение игры: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 12.05.2013, 10:40   #2
sundaymorning
 
sundaymorning вне форума
Регистрация: 12.05.2013
Команда: Амиго'S
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Приступим к разбору полётов
Первый и самый большой косяк из тех что бросился в глаза - это желательный, но не обязательный GPS-навигатор. Два задания только через него и решались, а вообще такая подпись должна быть только в случае, когда во второй подсказке приходит название места и координаты. Кстати выезд в Мск. область (пусть даже не большой) должен быть тоже отображен в допах.
Теперь по игре:
1 задание: Нареканий нет. Первое - что сказал, когда сел в машину: "Наконец-то хорошая игра!"
2 задание: Команда ржет надо мной и моей вышеуказанной фразой. Помимо основного гипер-косяка замечу вот что: ни одной метки на подъезде (А у нас так принято, что метки стоят не только на играющих зданиях) и второе: в дальнем здании код опасности (2+) берется присев на корточки. Это не гуд.
3 задание: Сразу говорю как только появилось сообщение от организатора - это значит только то что уровень будет снят. Пересчитать можно что угодно, кроме времени потраченного на разгадку. Может и не было бы никаких косяков если бы задания забивали не за 30 минут до игры. Один забивает - один проверяет. Не так уж тяжело. Код зиг-заг это привет от Тугарина. Всегда считал что на этом месте у него кончается фантазия.
Задание 4. Ну тут как задание прочитаешь, так тебя и понесет. Вместо дЕвица мы все упоролись что это девИца, а соответственно имя. Вот неполный список сказочных имен: Акулина, Мария, Елена и т.д. Вот неполный список населенных пунктов, которые подходят по загадке: Машково, Тимашево, Акулово... Хотя как только я полез в карты и увидел Красное - до меня дошло. Так что очередное спасибо нам за приписку от Оргов. За код "лабиринт" мне лично стыдно. Чувствую себя ненормальным т.к. разгадал его я. Короче и сам код и сам лабиринт - это звездец.
Задание 5. Не нашел косяков кроме метки с обратной стороны забора и кода на просвет во втором секторе, чтобы взять который надо было зайти за стоп.
Задание 6. Хорошая задумка на загадку, хорошая лока - реализация на 2-ку. 1.далеко не каждый телефон позволит открыть карту мира. 2.Далеко не каждый телефон там вообще работает (и вы это знали) 3. Маршрут и направление - это разные вещи (маршрут это из пункта А в пункт Б), а вот направление как раз: налево, направо, вбок, взад и т.д. 4. Если уж ЖЫПЫЭС необязателен, сделайте хоть намек на координаты. 5. Если написано, что ищите агентов, то они там должны быть а не приехать после нас с криками: А хэрли вы сигнальных лент не видите!? которые кстати если бежать по вашим координатам находятся метрах в 300 от загаданного места. И не украли же вы их, ну намотайте побольше. Дорогу дальше перекройте в конце концов.
Бескровное решение №1: замутить штуку из мэн ин блэк и стереть всем командам память
Бескровное решение №2: забыть что вообще такая игра была и сделать нормальную 1 игру сезона бесплатной для игравших вчера команд. Потому как это была не игра

З.Ы. Никаких личных претензий у меня нет, все мы совершаем ошибки, ваше право принять или не принять критику.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 12.05.2013, 17:17   #3
ShadIk
 
ShadIk вне форума
Регистрация: 22.05.2012
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Печальбеда...... Собственно всю критику выссказали еще на последней локации но всё таки повторюсь.
1 Задание. Поп приезду на бриф мы специально спросили, будут ли задания или объекты которые известны только местным на что получили ответ что нет, т.к. игра расчитывалась и на калужан тоже, и всё что вам надо есть или на Яндкартах или навителе. Ок. Получили, разгадали населённый пункт, пока летели туда думали какая улица.... Ни молодой, ни молодёжной на картах нет. В общем протупили до последней подсказки, когда уже пришёл адрес. Очень порадовало что когда у местных спрашивали где такая улица нас посылали 3 разных человека в 3 разных конца города. В итоге не помог даже звонок организатору. Слив.
2 Задание. Спасибо штабу, разгадали быстро. Через 7 минут были на первых координатах. Потупили еще минут 10, нашли заброс, походили по нему но метки увы были 10DLC. После обновления пришло первое сообщение о том что координаты изменены и вот вам новое задание. Ну мягко говоря косяк, очень мягко говоря. Приехали, всё с няли. Единственное, 2 для снятия которой надо нагнуться в дырке в полу, почему она 2 а не 1+ ???? И 2+ которая берётся с наружной стороны зданич очень запечалила. Замечание, с граффити на этой же локации код недоработан, было бы интересней если бы кодом было не первое слово которое было рядом а на определённом расстоянии допустим. В общем по координатам тоже печалька...
3 Задание. Ну блин... Нафиг задание вообще нужно было? =) Сообщение рулит =) Если бы у нас человек не пошёл проверить что находится за магазином то фиг бы мы что нашли. 3ки это печалька...совсем печалька...
4 Задание. Ну тут косяк на косяке =)))) Во - первых : не находится в дозотории!!! - данное указание подразумевает то, что придётся выехать за дозоторию а не то что просто в дозотории данное поселение не указано. Если не указано то так и пишите, а то искать 54 села и деревни Красное, и смотреть какое не входит в дозоторию и чтоб поближе было. Короче еще - 10-15 минут. Во - вторых: **ЯТЬ (извиняюсь за эмоции но по другому не получается), не доезжая до указанного места найдите что то связанное с бетоном. Ок =) Столбы красивые, а так же бетонный забор по другую сторону дороги =)))) То что мы уехали на кладбище эт конечно наш косяк, но хоть ситуация с телефонным звонком подняла настроение, сеть пропала вовремя. Очень сильно негодовали когда узнали что стелла стоит после знака и заезда в это село... Про...теряли минут 40 на этом задании и собственно слив... В - третьих : ну это очень маловажный косяк ибо один хрен задание ппц.... Если код нестандарт то надо это указывать. Ибо когда мы ехали на след задание в населённый пункт который выходит из лабиринта и подсказкой является то что код из лабиринта и есть место след задания я нифига не понял. Код на задание лабиринт. Ок.
5 Задание. Решается легко, лока норм, заиграно интересно но можно лучше, те же самые 1+ можно было бы написать маркером в более интересных местах.
6 Задание. Не поняли как решать даже после 2х подсказок. И в машине и в штабе народ охренел. В общем приехали по подсказке, нехватило времени снять все коды, точнеее их ввести, ибо интернет печалька..... =))))

Общее впечатление от игры. Так как материться не хочется то постараюсь написать культурно - Наталья, по твоим словам если ты сказала что игра висит значит она будет, ок, но если игра не проверена и так много косяков послушайте совет от другого города, лучше игру перенести, потому что после 4 задания никакого желания играть уже не было. Сразу вспомнился 2гарин, которому поф на качество игры и косяки везде и всегда - его конёк. Задания интересные, локации тоже, можно расписывать лучше ,но это я думаю будет со временем. Сейчас самое главное исправить те косяки которые вылезли уже в процессе игры. И еще, сделайте команду тестера, качество игр повысится в разы. Исчезнут и косяки по координатам, и косяки по кодам и т.д. Очень печально было отдавать деньги за такую игру, согласен с предыдущим оратором что было бы приятно если следущая будет бесплатная для команд, которые пытались сыграть в эту игру... Воспринимать критику или нет это уже ваше дело, но обидно за эту игру очень сильно...
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 12.05.2013, 21:10   #4
mitsk
Banned
 
Аватар для mitsk
 
mitsk вне форума
Регистрация: 01.03.2010
Команда: Rising
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Ну не знаю.
Для меня самым сильным откровением после игры было то, что эту игру полностью придумали и описали две девчонки, без какой-либо мужской помощи. Честно, у меня это в голове не укладывается. Ходить по всем этим забросам, залазить на 3-ки...Бррр.. Был уверен, что как минимум кто-то из предыдущих организаторов помогает девчонкам делать игры, опыта все же у них не особо много. В общем, несмотря ни на что, девчонки - вы большие молодцы!
По заданиям обидно, что ошибки-то детские, там недосмотрели, там не проверили, там в примечании не всё правильно указали. А так бы получилась крутая игра по драйву.
Впрочем, нам все равно всё понравилось, хотя нмоей команде больше всех косяков досталось, так как шли первыми всю игру. Пытались понять женскую логику и всё получилось))
Ну а за хорошие локации и отлично написанные коды вообще отдельное спасибо, давно такого удовольствия не получал от игры. Ребят, "лабиринт" это же элементарно))
А эти милые карусельки в Каверино? Как после них можно на что-то ругаться? Это ж просто чудо какое-то))

P.S. Наташа и Лена, срочно ищите твердое мужское плечо, реально не по себе становится от того, когда представляешь, что вы по таким стремным местам без мужчин лазаете. Надеюсь кто-нибудь из критиков задумается над этим.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 14.05.2013, 23:36   #5
DozoR Obninsk
Организатор
 
Аватар для DozoR Obninsk
 
DozoR Obninsk вне форума
Регистрация: 30.05.2007
Команда: DozoR.Lite
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Прошедшая игра в статистике будет вне зачета, скидки на следующую игру предусмотрены командам, занявшим призовые места. Всем спасибо за отзывы по игре! Будем стараться писать хорошие и качественные игры!
__________________
Наталья, организатор DozoR.Lite в Обнинске.
DozoR.Lite Обнинск Vkontakte
[email protected]
+7 915 897 76 99
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 14:19   #6
ShadIk
 
ShadIk вне форума
Регистрация: 22.05.2012
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Наталья, а когда команда из за авторского косяка слетает с призового на одно из последних мест это как называется? mitsk, судя по тем 3кам которые для Вас бррр.... как вы описали не вижу ничего необычного здесь. 3ки беруться элементарно, а 2+ вообще с земли, поэтому не могу сказать что все коды были расписаны хорошо. Мужское плечо как мы поняли у них было, т.е. бывший оргазизатор им помогал. А насчёт призовых мест действительно очень обидно, всё таки косяк был никак не с нашей стороны.....
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 16:39   #7
mitsk
Banned
 
Аватар для mitsk
 
mitsk вне форума
Регистрация: 01.03.2010
Команда: Rising
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

ShadIk, а как вы поняли, что им бывший организатор помогал, расскажете? Нашей команде после игры лично Наташа и Лена рассказывали в подробностях, как они писали всю игру и коды вдвоем, без чьей то помощи. Может обманули?

Вот и мое "бррр" относится к тому, что я считаю ДЛЯ ДЕВУШЕК очень опасно лазать по таким заброшенным местам без мужской поддержки. Да и лезть писать такие коды, как 3-ки на Некрасова в Боровске, я бы своей девушке не разрешил, например.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 17:12   #8
Insomnie
 
Аватар для Insomnie
 
Insomnie вне форума
Регистрация: 14.10.2011
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Я девушка и при желании вполне могу залезать на такие тройки и двойки. Раз написали игру, молодцы, ну так проверьте все ли правильно, чтоб совсем молодцы были. Вообще игры теститься должны. Для меня было это немного удивительно, раз написали и погнали. А уж проверить правильность вбитого в движок, эт святое.
__________________
Never drive faster, than you Guardian angel can fly
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 17:16   #9
Insomnie
 
Аватар для Insomnie
 
Insomnie вне форума
Регистрация: 14.10.2011
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Цитата:
Сообщение от mitsk Посмотреть сообщение
Ну не знаю.
Для меня самым сильным откровением после игры было то, что эту игру полностью придумали и описали две девчонки, без какой-либо мужской помощи. Честно, у меня это в голове не укладывается. Ходить по всем этим забросам, залазить на 3-ки...Бррр..
.
Не вижу ничего сверхъестественного
__________________
Never drive faster, than you Guardian angel can fly
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 18:14   #10
mitsk
Banned
 
Аватар для mitsk
 
mitsk вне форума
Регистрация: 01.03.2010
Команда: Rising
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
Не вижу ничего сверхъестественного
А если так:

"Для МЕНЯ самым сильным откровением после игры было то..." - далее по тексту
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 19:03   #11
ShadIk
 
ShadIk вне форума
Регистрация: 22.05.2012
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Цитата:
Сообщение от mitsk Посмотреть сообщение
А если так:

"Для МЕНЯ самым сильным откровением после игры было то..." - далее по тексту
Ну тогда вопросов нет, но всё таки игры тестить надо((( а то что им помогал бывший организатор я понял на последней локации, когда он там находился и пытался мне обьяснить все тонкости дозорной движки и то что она ( на мой взгляд) корявее того же "зелёного" движка. Печальбеда но будем тогда играть сезон у себя...
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 20:42   #12
mitsk
Banned
 
Аватар для mitsk
 
mitsk вне форума
Регистрация: 01.03.2010
Команда: Rising
Адрес: Обнинск
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Цитата:
Сообщение от ShadIk Посмотреть сообщение
Ну тогда вопросов нет, но всё таки игры тестить надо((( а то что им помогал бывший организатор я понял на последней локации, когда он там находился и пытался мне обьяснить все тонкости дозорной движки и то что она ( на мой взгляд) корявее того же "зелёного" движка. Печальбеда но будем тогда играть сезон у себя...

Я полностью согласен, что тестить игру надо обязательно. Больше того, я не понимаю, как можно этого не делать. И в этом, чисто на мой дилетантский взгляд, как раз и могли помочь бывшие орги. Я же лично видел их в поле на этой игре, поэтому странно, если кто-то из них помогал делать ее. Впрочем, у них какие-то свои договоренности наверняка, в одном серпентарии водятся котле варятся, а я туда свой нос совать не хочу абсолютно. А корявость движка в данной игре по-моему вообще не при чем, если только сам движок не пишет задания теперь

Своим первым постом я всего лишь хотел немного поддержать и приободрить девчонок-организаторов и ничего более. Это далеко не самая плохая игра, в которой я принимал участие, несмотря на непростительные косяки с заданиями. Бывали игры и без косяков, но тошные и пресные до безобразия.

Вот что я терпеть не могу, это переносы игр, даже на полчаса и снятие их с зачета сезона.

Последний раз редактировалось mitsk, 15.05.2013 в 20:49.
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 21:52   #13
ShadIk
 
ShadIk вне форума
Регистрация: 22.05.2012
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

mitsk, а вот по поводу переноса игр я с вами не соглашусь)))) неоднократно сам напарывался на то, что когда игра написана но не проверена лучше её перенести и проверить косяки, ибо же потом косяки вылезут в момент самой игры что довольно таки неприятно по сути своей)))) так что в данном случае на месте девчонок я бы игру перенос ))) если приободрить то могу сказать что понравились некоторые локации)))) особенно последняя, где в какую бы ты зюзю не согнулся всё равно головой об зонтик ,при взятии составняка, уе......ударишься))))))) больно но позитивно))) сразу начинает работать моск))
  Ответить с цитированием

Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.
Старый 15.05.2013, 22:04   #14
MusicMan_ru
Электропартизан
 
Аватар для MusicMan_ru
 
MusicMan_ru вне форума
Регистрация: 21.01.2008
Команда: Supply Agent
Адрес: ARPAnet
По умолчанию Ответ: DR19DLC Лайт. "Голь на выдумки хитра..." сезон 15 , 11 мая 2013 г.

Как мне представляется если игру анонсировали и народ созвали, то надо из кожи вон вылезти, но сделать качественно. На работе есть золотое правило - double check everything и пальцы на отсечение если что. Потому в Раисси все так.. и ТАЗы такие, вроде собраны, но не протестили. И министры так работают вроде закон есть, а как работает.. хз.
И сделать это можно даже за 1 день. Уж поверьте, не первый год игры пишем...

Это не критика и не упрек, также и не похвала - лишь сухие факты.
__________________
Убить всех людей! (с) Bender

Последний раз редактировалось MusicMan_ru, 15.05.2013 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru