Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Академия шпионов. Первая лига.
Старый 30.09.2007, 05:55   #1
DozoR Moscow
Dozor

DozoR Moscow вне форума
Команда: Организаторы
По умолчанию Академия шпионов. Первая лига.

"А чё такая легкая игра?" - удивилась Лора Палмер...

Награждение по этой игре пройдет совместно с закрытием сезона.

Всем чмоки в этом чате.

Ответ: Академия шпионов. Первая лига.
Старый 30.09.2007, 08:00   #2
thumm

thumm вне форума
Команда: Retired
По умолчанию Ответ: Академия шпионов. Первая лига.

Цитата:
Сообщение от DozoR MSK Посмотреть сообщение

Награждение по этой игре пройдет совместно с закрытием сезона.

Всем чмоки в этом чате.
Первый нах!

ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ ТМВППК С ВЫХОДОМ В ВЫСШУЮ ЛИГУ!!!!!!

УРА!

РУЗА - ЧЕМПИОН 2008-2010!!!

Старый 30.09.2007, 09:29   #3
Kattten

Kattten вне форума
Команда: Vampire - Evolution

Цитата:
Сообщение от DozoR MSK Посмотреть сообщение
Конечно легкая! Наверное, самая легкая локация была Лестница, да?
Молодцы!

Организаторам громаднейшее спасибо! Игра - просто супер!
ТМВППК - с выходом в вышку!

Старый 30.09.2007, 09:38   #4
Blondy
Блондинка клана

Blondy вне форума
Команда: Vampire - Evolution

Организаторам огромное спасибо, игра очень понравилась
Игра получилась легкая, быстрая и динамичная.

Поздравляю ТМВППК с выходом в вышку, ребята вы просто супер, отлично сыграли, надеюсь дальше вы будите продолжать в таком же духе Очень за вас рада

Еще раз спасибо за игру.

Мы в дозор играем, а не дружеские посиделки. ©

Старый 30.09.2007, 09:43   #5
t_lori
штаб, просто штаб

t_lori вне форума
Команда: БТР

Оргам мегареспект за первое штабное - штаб испытал реальный оргазм от взятия его без подсказок

И вообще - игра удалась - с точки зрения команды БТР, которая играла по правилам и до конца честно, мы же любили вас

Старый 30.09.2007, 10:04   #6
t_lori
штаб, просто штаб

t_lori вне форума
Команда: БТР

Вампиры, походу, запИсались, что и так было понятно - см. наш форум

Старый 30.09.2007, 10:18   #7
Ustallex

Ustallex вне форума
Команда: KvasDoPilY

Я вот на турнирную таблицу смотрю, и не понимаю: последняя игра что-то поменяла в расстановке 1-3 места за сезон, или ни на что не повлияла?

Старый 30.09.2007, 10:43   #8
nickl

nickl вне форума

Спасибо оргам за игру и всем коллегам по дозор-зависимости за искренние поздравления! Игра была несложная, но интересная динамичностью и несколькими оригинальными находками: например, ТМВППК знает теперь несколько десятков сравнительно честных методов раскодирования слова "тапок" таким образом, чтобы получались числа от 852 до 855 :-)
Мне понравилась локация на улице Крупской. Не понравилось утреннее собрание в диковатом месте: конец сезона получился смазанным. Но надеюсь, это удастся исправить качественным эвентом через неделю.

И огромное спасибо всем тем, кто за нас болел и поддерживал. Даже будучи формальным соперником. Очень правильно и чертовски приятно

Старый 30.09.2007, 11:53   #9
Eka

Eka вне форума
Команда: PARTYзаны, Elusives

всем привет!!! второй раз играла в москве и первый раз в москве в поле...
очень понравилась игра!!!

просьба!!!
не въехала в логику про лестницу.... как это можно понять после прочтения задания??? расскажите плизььь..

Старый 30.09.2007, 16:55   #10
Vlad (TMVPPK)

Vlad (TMVPPK) вне форума
Команда: ТМВППК

Всем привет, дорогие Дозорные нашей лиги. Во-первых, мои поздравления всем участником Первой с окончанием!!! Ура, товарищи!!!
Игра понравилась своей динамикой. Полевые задания были простоваты и в полевом решении и в штабном, тем не менее, уверен, такие игры имеют право на существование. Огромное спасибо Оргам за задание с Гимном!!! Штаб с ним долго тупил, да еще и скачивал минут 5 не меньше. Отрабатывали сразу 4 версии!!! Огромное спасибо за Флэмоб и особенно за его место проведения, т.к. в нем смог поучаствовать даже наш штаб. Боже, как же хорошо размяться и побегать на полевом задании после 8 игр в штабе!!! Кэп, прости нас..., но если б не это, пользы от нас в штабе было б меньше, т.к. наш моральный и боевой дух после Флэша поднялся до неописуемых высот. Конечно, огромное спасибо Оргам за 1 штабное... и нашем суперволевым мегамозгам, взявшим задание без подсказок. Спасибо командам "Кто убил Лору Палмер" и "Вампаир-эволюшн" в пожеланиях нам удачи в этой игре. Спасибо ребятам из БТР, что весь сезон не давали нам расслабиться, даже не смотря на нашу нестабильную игру.

Естественно, мои поздравления команде "Кто убил Лору Палмер" с первым местом в этой игре и в сезоне в целом. Если честно, по моим личным расчетам, я надеялся на то, что мы Вас должны были все-таки убить на 2 - 2,5 минуты. Но....!!! Тогда б в нашей команде была б разрушена идея о терминаторах-убийцах, киборгах и людях-монстрах - стремиться было больше не к чему. И все-таки Вас убить НЕВОЗМОЖНО, сегодня мы для этого сделали все... Еще раз, мои искренние поздравления. Вы, действительно, ЛУЧШИЕ.

Вампиры!!! Я удивлен, как Вы, поменяв местами штаб и поле, смогли занять уверенное 3-тье место!!! Вы мегакруты! Я просто представляю нашу вакханалию в этом случае. Спасибо Вам за поддержку на протяжении всего сезона. Поздравляю Вас с на 100% заслуженным вторым местом и выходом в Вышку.

Всем командам Нашей лиги большое респект. Было очень приятно с Вами играть на протяжении 2-х сезонов и пройти путь с нуля: от первой игры в жизни в одного штабного и три тупых экипажа без связи, до полноценной слаженной Команды со своими технологиями, своим управлением, суперштабом (теперь уже наполовину женским))) и, конечно, суперкрутыми полевыми игроками, выращенными своими же силами.
Спасибо всем командам за поздравления.

Старый 30.09.2007, 17:43   #11
wild_beaver

wild_beaver вне форума
Команда: ТМВППК

Цитата:
Сообщение от Vlad (TMVPPK) Посмотреть сообщение
И все-таки Вас убить НЕВОЗМОЖНО, сегодня мы для этого сделали все... Еще раз, мои искренние поздравления. Вы, действительно, ЛУЧШИЕ.
Влад. Извини.. Но не могу удержаться...
ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!

Цитата:
суперштабом (теперь уже наполовину женским)))
Это ж был наш секрет... )

Ребята, честное слово, чертовски приятно принимать поздравления. Такое чувство что мы заняли первое место в сезоне

СПАСИБО ВАМ!!

Последний раз редактировалось wild_beaver, 30.09.2007 в 17:48.

Старый 30.09.2007, 17:45   #12
crazy_zebra
Freelancer

crazy_zebra вне форума
Команда: Вне плана

Хорошо поиграли, ночью сушил одежду после куликовского поля, в машине печкой, все в как бане.... зато штаны сухие.

Слоны
Старый 30.09.2007, 17:53   #13
Malenkoe_Zlo
Логичнее, пожалуйста

Malenkoe_Zlo вне форума
Команда: ВВС
По умолчанию Слоны

Совпадения с бла-бла-бла и слонами случайны и всё такое...
Допившим посвящается.

«Слоны идут на север»
Вообще, надо задуматься о слонах. Почему же они идут на север? Всё идут и идут…

Итак, слоны – это такие ходячие животные, потому они и идут. Но пока нет научных подтверждений тому, что у слонов есть чувство направления, поэтому будем считать, что слоны обычно идут, куда глаза глядят. Тем не менее, они всё-таки идут почему-то только на север, куда бы не направлялись. Понятно, что для этого они должны идти прямо с южного полюса. Таким образом, оказывается, на южном полюсе постоянно появляется слон и начинает идти на север. Вероятнее всего, что на южном полюсе стоит колонна из слонов, нижний слон которой выползает из колонны и гордо идет на север, а остальная колонна плавно оседает на высоту слона, тем самым, как ни странно, тоже приближаясь к северу. Проблема в том, что слон является теплолюбивым животным, а на южном полюсе всё-таки холодно. Поэтому слон уходит совсем недалеко на север, после чего замерзает и дохнет. Если длина колонны будет конечной, то слоны быстро кончатся, и их продвижение на север прекратится. Следовательно, колонна бесконечна.

Теперь рассмотрим колонну. Понятно, что бесконечная колонна будет иметь бесконечную массу, объем и тому подобное. Не будем мучить мозг сложными рассуждениями и просто предположим, что колонна начинается где-то в другом измерении или параллельной вселенной, а к нам торчит только хвостик до южного полюса. Разумеется, торчит этот хвостик из какой-нибудь дырки, лично я склоняюсь к идее дырки в космическом тапке, висящем на геостационарной орбите где-то в относительной близости от Земли. Таким образом, можно считать вопрос непрерывной поставки слонов на южный полюс снятым.

Есть еще вопрос обогрева и питания слонов в колоне. Со вторым проще – достаточно запустить в колонну плохопереваривающуюся крупу, которая пойдет по цепи слонов, отдавая каждому какую-то порцию питательных веществ и витаминов. С первым – сложнее. Точных данных по этому вопросу нет, но, возможно, крупа вызывает изменения в метаболизме слонов, порождая повышенный метеоризм. Выработанный газ используется слонами для обогрева колонны. Вышедший же из колонны слон обрывает газово-крупяную связь и погибает без неё в стремлении достичь севера.

Тем не менее, эта гипотеза, хотя и не является правильной, привела к другой, правильной гипотезе. Дело в том, что о наличии колонны можно не сомневаться – доказательств её существования крайне много. Например, всем известная озоновая дыра над южным полюсом вызвана именно слонами – ведь там, где уже есть слон, не остается места для озона. Провал же гипотезы в том, куда конкретно уходят слоны. Если бы в Антарктиде постоянно появлялись слоны, бездумно бредущие на север по поверхности льда, то увеличение массы верхних слоев льда за счет горы замерзших насмерть слонов вызовет чрезмерное давление на нижние слои льда, вызывая их таянье, что, в свою очередь, приведет к повышению уровня мирового океана, затоплению некоторых стран и вообще к Апокалипсису. Но нам уже известно, что слоны идут и идут на север с незапамятных времен, а абзац всему еще не наступил. Итак, вторая гипотеза.

Слоны не идут на север по поверхности планеты, они идут к северу сквозь планету. Пройдя по туннелю через Землю, они оказываются на северном полюсе и уже оттуда, не нарушая целостность колонны, уходят в космос. Этому есть много доказательств. Например, известно, что на северном полюсе тоже есть озоновая дыра, но меньших размеров. Связано уменьшение размеров с тем, что слоны проходят в туннеле через горячее ядро планеты, обильно потеют и выводят шлаки из организма, что ведет к существенной потере массы и объема. Правильность этой гипотезы также подтверждает история. Не секрет, что ранее Земля была плоской и покоилась на трех слонах, стоящих на черепахе. Если же тщательно деформировать диск и свернуть его в шар, то слоны окажутся внутри, что и согласуется с гипотезой. Также есть гипотезы, что туннель сквозь Землю выложен осколками панциря черепахи, а четыре её тапочка ныне служат входами/выходами для колонны из слонов, соответственно два в нашей и два в параллельных вселенных.

Многим может показаться, что прохождение слонов через Землю – некий абсурд. Но это, разумеется, не так. Слоны передают информацию. Причем не просто 1 – слон есть, 0 – слона нет, а в шестнадцатеричном коде. То есть, 0 – слона нет, F – слон есть, E – слон есть, но без хобота. Таким образом высший разум…нет…Высший Разум программирует слонами нашу планету. Зачем он это делает, каковы последствия программирования…никто не знает.

Бррр, ужас?
Да шли бы эти слоны лесом.
«Слоны идут лесом»

Итак, стада слонов идут лесом. Разумеется, размеры слонов часто мешают им пробираться через чащу беспрепятственно, но их сила и масса позволяет слонам ломать и ронять деревья. Таким образом, постоянно блуждая по лесам, слоны уменьшают количество деревьев на Земле. Через некоторое время лесов на Земле не будет, содержание кислорода в воздухе уменьшится, что явно не понравится многим видам. Например, птицам. Активное использование мускулатуры в полете увеличивает расход кислорода…города, заваленные дохлыми голубями и люди с индивидуальными дыхательными аппаратами. Но так будет недолго, ровно до того момента, пока слоны не догадаются что «джунгли = лес» и «город = каменные джунгли».

Черт, что же не так со слонами-то?

Старый 30.09.2007, 18:01   #14
Ustallex

Ustallex вне форума

Первое штабное. Не взяли. Но оно су-упер!

Второе штабное. Су-упер! Взяли. Су-упер! Но объяснение все конкретно испортило.
Порядок действий:
"...Ввод полученного массива в любой HEX редактор."
А почему не компиляция на ... "каком-нибудь ассемблере"? Или не перевод на Хинди? Я могу придумать 1000 программ, в которых можно тем или иным образом преобразовать текст.
Есть знания, которые я могу вытащить из нета. Есть методы (напр. первое задание), которые я могу применить с использованием MS-Office (типа, современная бумажка и ручка). Но любую программу тяжело заменить подручными средствами. Применение не оговоренной заранее программы не должно рассматриваться как ОСНОВНОЙ способ решения.

Но! Поскольку задание было числовое, тут хорошую идею не убьешь - мы взяли его совершенно по другому, на основе использования "энциклопедических" знаний, и получили дикое удовольствие.

Старый 30.09.2007, 18:07   #15
Ustallex

Ustallex вне форума

Игра была чуть легкой, но всеравно очень понравилась. Штабные задания помогли хорошо выровнять нагрузку на штаб.
На третьем "ребусе" поняли, что ребусы - это до конца игры, и словили кайф, что создатели смогли так все сделать. Очень необычно и приятно.

Спасибо.
Ответ