Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.
Старый 26.08.2017, 22:28   #1
DozoR Moscow
Dozor

DozoR Moscow вне форума
Команда: Организаторы
По умолчанию DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.

Обсуждение игры: DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.

Ответ: DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.
Старый 27.08.2017, 09:06   #2
vizor101

vizor101 вне форума
По умолчанию Ответ: DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.

Есть такое правило, «правило голого Федоровича». Согласно ему у него получаются хорошие годные игры, в которые приятно играть. К сожалению это правило срабатывает два раза из трёх

Старый 27.08.2017, 09:23   #3
vizor101

vizor101 вне форума
По умолчанию Ответ: DRП262. "How I Met Your Mother" сезон 3 , 26 августа 2017 г.

А вот за что действительно спасибо, так это за то, что подошли к этой теме с душой

Старый 27.08.2017, 14:10   #4
HeavY_MT

HeavY_MT вне форума
Команда: KarambA!

Игра вроде как планировалась интересной и разнообразной. Только почему-то я даже не почувствовал, что играю, выехал в город покататься, потрещать в машине за жизнь и музыку послушать. Может линейка такая нам вышла, может еще что-то.

Но за агентские - спасибо. 2 штуки на одной игре - збс, очень порадовало, особенно в расселенке.
Бьются в зеркальной, бесконечной войне!

Старый 27.08.2017, 17:25   #5
Leses
Озорная полевая)

Leses вне форума

Игра получилась неплохая, не без косяков конечно, но видно, что старались) Ожидания были конечно завышена, но мне это не подпортило ощущений от игры. Да и тема мне очень понравилась. Привезите на награждение плейбук, хочется глянуть))) Спасибо за игру, пишите ещё.

Старый 27.08.2017, 21:29   #6
Mongolenok

Mongolenok вне форума

Не поленился и зарегистрировался на форуме, чтобы написать вам "Как же все таки приятно играть в хорошие игры"! Как правильно сказали ребята выше, игра не без косяков, но тем не менее мне игра зашла на ура. Годная траектория около монастыря (хотя там мы потерялись чуток), хорошие фототочки (правда с лёгкими проблемами типа внезапно возведённого уличного рынка в Крылатском), очень приятный и интересный подбор локаций, просто шикарные 10/10 леген....подожди подожди!... дарные агентские! Даже и не думал, что когда-нибудь побуду на двухминутном свидании в роли Теда (пять баллов за яброшутебяуалтаря))) и поклею приятную тёлочку с приятным вторым пилотом в женском обличии. Да ещё и в костюме, не зря ж я его с собой брал!

В общем ребята, пишите ещё. Мне как фанату этого сериала очень зашло, прям крутотенюшка.

Старый 28.08.2017, 03:21   #7
Hope_faul

Hope_faul вне форума

Многие в нашей команде говорят, что это 40/40, но ябсказала, что все же чуть меньше. Недостроенная лока с порталами (в один из которых у нас чуть не упал парень), была просто отстой. Мы там в десятером искали один код, это не дело. С часами перегнули - даже с двумя подсказками никто не догадался, можно было написать и поточнее. За всю игру ребята так и не истратили всей своей энергии, недогадали и недопилили.

А так хорошо, веселые агентские, пятиэтажка-выселенка понравилась, по аудио было ехать весело, фототочки классные. Молодцы, ребята!

Старый 28.08.2017, 15:27   #8
mikksser

mikksser вне форума
Команда: Rising

Неплохая игра, больше похожая не челлендж: 2 агенстких, траектория, точки)
Спасибо за несколько новых лок, хоть и пустых, но зато небаяны! Особо напилиться в поле не удалось, местами было слишком легко. Игра вряд ли чем-то особым запомнится, кроме кода на бордюре)) 20 минут облизывали Льва Толстого и столбы вокруг, а код на мокром бордюре... не надо так писать, пожалуйста!

Говорят, в штабе было очень интересно, но сквозняки были решены в первый час, и дальше делать было нечего, лучше побольше.

Ждем еще игр от Федоровича и Ко, только более насыщенных.

Старый 28.08.2017, 23:19   #9
Федорович

Федорович вне форума
Команда: x3m, GGWP

Авторы отоспались, пришли в себя, почитали отзывы и пришли объясниться (но не оправдаться). Так как среди авторов ни у кого нет авто - поля сначала обкатывались на человеке-викимапии - Анечке Late, а с ее отъездом отписывались на "11 троллейбусе" и убере. Вклад Анечки неоценим, и я понятия не имею, как ее благодарить.
Где-то за неделю до игры мы, отписав львиную долю Лок, прикинули, что нам в игру не хватает 1-2 Лок до полного сценария. Кандидатов было четверо. Есть четыре Локи, нужна одна. Ну казалось бы, что может пойти не так?
На первой охрана отказалась идти на контакт, и, как и год назад, не могла простить нам подложенную в окно второго этажа отодранную от крыльца плитку с моим номером телефона. Увы, минус.
На второй несколько суток не было никаких признаков жизни, и мы приехали её писать. Каково же было наше удивление, когда на локе мы нашли общежитие 15 таджиков и таджичек, которые там уже много лет живут... Просто не особо со светом. Минус.
Третья лока - архив. Божественное здание, имеющие двойные стены: внешние несущие и внутренние из пеноблоков, повторяющие контуры несущих, только ещё и закрывающие все окна и двери. Короче, дверь мы вскрыли, и за ней нашли аккуратную кирпичную кладку. Смех сквозь слезы. Лока минус. Фотки могу прислать по запросу - публиковать не буду.
И последний вариант, к сожалению окружённый почти жилыми домами. Залаз делается элементарно: кирпичом в окно. Но все не так просто. С первого раза это вышло слишком громко, и мы уехали. Найдя во второй приезд окно с чуть-чуть треснувшим стеклом, мы дали второй залп, и съебались уже под вопли местных жителей. В третий приезд окно уже представлялось возможным добить, что мы и сделали, но улепетывали мы оттуда уже под вопли местных "да вы ****али уже".
И вот, когда уже с четвертого приезда, мы таки залезли на локу, пришло понимание, что вот эта самая газетка metro, датированная сегодняшним днём и лежащая рядом с жилым помещением рабочих внутри локи лишает нас последнего варианта. Так в игре появились рампа и фототочки.
Кстати, о точках. На двух из них перед игрой появилась, гори она в аду, ярмарка выходного дня. И если на седьмой точке она просто испортила вид фототочки, не затронув код, то на восьмой фототочке велопарковка с кодом на ней оказалась внутри шатра ярмарки, сразу за прилавком с мясом. Поэтому точка снялась. Да кто бы нам рассказал, что нелокационки вообще умеют слетать!

Ограничение на Компьютерный, увы, было необходимо для того, чтобы лока не слетела. Вся суть того уровня была в нестандарте, а не в пилеве, поэтому просто гадая уровень 2-3-4-5-ые экипажи могли не скучать. Да и точка у магазина должна была скрасить ожидание.

Траектория, судя по отзывам, многим понравилась. Ох, как же я возненавидел эту песню за время монтажа аудио! А ещё программу "Моя улица", из-за которой у нас было записано две версии траектории на случай перекрытия проблемной улицы в ночь игры.

А ещё я никогда не думал, что тяжело найти внутри МКАДа локу, годную под пилево, но при этом достаточно беспалевную чтобы к ней можно было на уличное агентское подогнать машину вплотную. Это ****ос тяжко.

Что имею сказать в целом. Идею написать игру по своему любимому сериалу я вынашивал 2 года. Она писалась в первую очередь для таких же фанатов темы, хотя и за уши притягивалась к проходимому сценарию для всех дозорных. Надеюсь, вам понравилось и спасибо, что играли.

А теперь благодарности.
Спасибо чудесной Лизе Erjabette, впервые писавшей штаб целиком в одиночку с перерывами на поля и чуть-чуть поспать.
Спасибо Melifaros_cat, который готовил агентские, фигачил открытые трешки в ливень и следил за антуражной целостностью.
Спасибо Лизе Корольковой за то, что рисовала с нами поля и проводила вместе с Гаечкой из FDC и Костей из ВВС двухминутное свидание с 15-ю командами, не смотря на холод, отсутствие внятных скриптов и периодическое заочное присутствие буянящих местных жителей.
Спасибо всем агентам: Кэш, Лизе, Ире, Оливаше, Черепаху из Des и Гоше из Смайлов. Вы няшки!
Спасибо тестерам, как полевым (Леся, АлексКом), так и штабным (Клик и Маня). Именно благодаря вам игра состоялась.
Ира Шустришка, спасибо за помощь с нелокационками!
Ах да, чуть не забыл. Психа, ты наш герой! 20 часов в руле, залитый бензином багажник, ожидание открытия генератороприемника до 9 утра и несоизмеримо мало нытья на этот счёт. Спасибо

Good Game,
Well Played!

Старый 28.08.2017, 23:50   #10
Erjabette

Erjabette вне форума

Ребята, если у кого-то остались фото и видео с агентских, скиньте, пожалуйста! (Можно в телегу)
И очень хотелось бы увидеть чуть более подробные комментарии по штабу)

Спасибо, что играли!

Старый 29.08.2017, 00:21   #11
sila_hacha

sila_hacha вне форума

Спасибо большое за игру!
С нетерпением ждал игру с тех пор, как узнал, кто автор, и не разочаровался в своих ожиданиях
Ребята, как, впрочем, и всегда, показали искреннюю любовь к теме и сделали максимум для того, чтобы игроки разделили их чувства (кажется, я нашёл себе сериал на эту осень. ну или на сентябрь хотя бы, как пойдёт)
Из штаба не понравились пара логик и подсказки, но на общее впечатление это не повлияло, поставил максимум -- хотя бы потому, что не вижу, почему бы благородному дону не поставить классную оценку классным авторам

С любовью,
фанат ваших игр <3

Старый 29.08.2017, 10:26   #12
Уточка

Уточка вне форума

Спасибо огромное авторам, которые не спали, ради написания хорошей игры, и это было не зря! Ожидания от игры были большие и у меня они полностью оправдались! Я очень люблю этот сериал и вы замечательно обыграли тему) Особенно запомнились агентские, это было очень весело и антуражно, к сожалению, момент пощечедавания не застала и узнала об этом после игры, но рассказы о нем безумно порадовали))
Было очень приятным разнообразие в виде фототочек (особенно то, что они были в моем районе), а также разделение на пешую и автомобильную траектории, я бы с удовольствие прошла их две, но выбрав пешую ничуть не пожалела)
Воспоминаний от игры осталось море, авторы вы молодцы, пишите ещё)))

P.S.Особая благодарность за привет на пешей траектории, Кря)

Старый 29.08.2017, 15:26   #13
Федорович

Федорович вне форума
Команда: x3m, GGWP

Епта, я вот все думаю, чего написать-то забыл. Мы тут немного поинквизили ночью, и по итогам хочу сказать спасибо команде 3-eyed manula, которые настолько четко соблюдали примечания на Коробке, что мы стояли с открытыми ртами.

И ещё одно большое чистое человеческое спасибо с этой же локации улетает команде GGWP за то, что они спасли локу от слёта и договорились с охраной, хотя имели полное право просто плюнуть и поехать дальше.

Good Game,
Well Played!

Старый 29.08.2017, 17:45   #14
StMakar

StMakar вне форума
Команда: KarambA

Авторам спасибо!
Траектория и двухминутное свидание доставили рефлексивное удовольствие)
Пока лучшая игра за сезон.

Старый 30.08.2017, 15:47   #15
Падла234

Падла234 вне форума

Ребят,скиньте фоточки с агентских пожалуйста
Очень интересно посмотреть,что там вышло
Всем огромное спасибо за игру)
И заранее огромное спасибо)
Ответ