Вернуться   Форумы DozoR > DozoR Lite > DozoR Lite в Запорожье > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 19:13  
Загадки старого Александровска
DozoR Lite.Zp
орг
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 12

Версия для печати Отправить по электронной почте
DozoR Lite.Zp DozoR Lite.Zp вне форума 31.03.2012, 19:13

Вот и прошла первая презентационная игра, автомобили намотали на свои колеса первые дозорные километры, локации увидели новых людей а игроки получили первую порцию адреналина в кровь Ура!!! Прошу поделится с вашими впечатлениями от первой игры!
Просмотров: 38563
Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 15:09   #46
TomAngelo
 
TomAngelo вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от HarryPotter Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги ), хватит пиариться на чужом форуме.
Новые команды сами решат, что им делать, и если им нравится, в принципе, играть, то они будут играть во всё, что им будет доступно. Как, собственно, и делают многие из тех, кто собрался на прошедшую игру.
Хотите предложить им свои услуги, пишите в личку, или еще лучше, просто ищите сами себе новых игроков.
Спасибо.
полностью согласен!
POLO

Последний раз редактировалось TomAngelo, 02.04.2012 в 15:21.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 15:37   #47
Alex Lightman
 
Alex Lightman вне форума
Регистрация: 02.04.2012
Команда: Area 51
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Впечатления смешанные.
С одной стороны..... если б не название Дозора....наверно не выполз бы.... и не попробовал себя в первый раз.
С другой стороны.....было и весело и сложно так как не поняли сразу логику мышления оргов.

Так как учавствовал в первый раз....то не могу сравнивать, но раз "матерые волки"(и волчицы ) говорят что организация хромает, то наверно это так.....и честно говорю что буду пробовать и другие.

Ну а общение с "органами правопорядка"..... это своя изюминка...незапланированная)
С одной стороны спасибо оргам.... с другой спасибо за критику....понял что стоит и другие попробовать.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 18:55   #48
ANGELLUS666
 
ANGELLUS666 вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! ЗАЧЕМ УДАЛЯТЬ ПОСТЫ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ КРИТИКУ!!! ПОСЛЕ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ!! До СВИДВАНИЯ!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 20:10   #49
DozoR Lite.Zp
орг
 
DozoR Lite.Zp вне форума
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Новая Чара
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Причина удаления комментария указана конкретно:
Цитата:
ANGELLUS666
Это сообщение было удалено Vyacheslav.Levicky. Причина: Реклама другого проекта
Если бы были проблемы с восприятием критики, удалили бы всю ветку.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 21:02   #50
HaGrIL
 
HaGrIL вне форума
Регистрация: 02.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

В начале моей конструктивной критики, хочу сказать спасибо новым организаторам спасибо за попытку создать игру. _СПА_СИ_БО_
Писать игры это очень ответственное, важное и нужное дело.
Ответственности у Вас пока мало: перенос игры, тема не соответствует тематике, широчайшие вилки в заданиях, дуаль в адресе, непонятные выпады по поводу ветеранов Дозора, родины Дозора, непонятное 2х часовое ожидание на Старте и 2х-3х часовый на Финише. Это безответственно и как-то по-детски. За такое кол-во времени можно написать хороший, сбалансированный Дозор.
А это простите "так..."
Важности мало: попросили не нарушать ПДД и даем задания на доезды. Прекрасно! Зачем ехать в другой конец города ради одного кода???
Организаторы, ответьте мне на вопрос: как без нарушения правил ДД можно проехать с Патриотической 86 до Военстроя 87 за 14-15 минут??? и с Военстроя 86 до парка Энергетиков за 19???
Доезды - это не метод разброса команд. Сделайте логические задания, античиты, сборники по дороге и т.п. А эта игра превратилась в ночную гонку-покатушку.
Экстрима не было потому, что игра для новиков - ОК, принял. Но к чему же вы приучаете новичков? Носиться, нарушая правила? Спасибо.
Вопрос по существу: почему на всех объектах было по одному коду? Сделайте 5-8 кодов, вот вам уже разброс команд.
Как надо было брать задание с Радугой? Или это тоже такой ход?
Стоимость последующих игр: откуда такая цифра? за что 200 грн??? +100 грн на бенз?
или бензин будут компенсировать?
Цитата:
"4.10. Собранные деньги с участников являются оплатой расходов на проведение игры (антураж, дополнительные принадлежности…) и не являются доходом или зарплатой организатора.
4.11. Каждый участник вправе потребовать от организатора отчет о расходах на проведение игры."
... начинаю сомневаться что орги читали манифест.
За игру готов поставить 2/10 с учетом того, что это первая игра - 3/10.
Подытоживая, хочу задать последние вопросы организаторам: Вы уверены в силах проводить достойные игры? И как Вы сами оцениваете эту игру?
Спасибо что прочитали.
В надежде, что поймете и прислушаетесь. HaGrIL AvtoRaduga.zp.ua
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 22:54   #51
Julietka
 
Аватар для Julietka
 
Julietka вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от HaGrIL Посмотреть сообщение
В начале моей конструктивной критики, хочу сказать спасибо новым организаторам спасибо за попытку создать игру. _СПА_СИ_БО_
Писать игры это очень ответственное, важное и нужное дело.
Ответственности у Вас пока мало: перенос игры, тема не соответствует тематике, широчайшие вилки в заданиях, дуаль в адресе, непонятные выпады по поводу ветеранов Дозора, родины Дозора, непонятное 2х часовое ожидание на Старте и 2х-3х часовый на Финише. Это безответственно и как-то по-детски. За такое кол-во времени можно написать хороший, сбалансированный Дозор.
А это простите "так..."
Важности мало: попросили не нарушать ПДД и даем задания на доезды. Прекрасно! Зачем ехать в другой конец города ради одного кода???
Организаторы, ответьте мне на вопрос: как без нарушения правил ДД можно проехать с Патриотической 86 до Военстроя 87 за 14-15 минут??? и с Военстроя 86 до парка Энергетиков за 19???
Доезды - это не метод разброса команд. Сделайте логические задания, античиты, сборники по дороге и т.п. А эта игра превратилась в ночную гонку-покатушку.
Экстрима не было потому, что игра для новиков - ОК, принял. Но к чему же вы приучаете новичков? Носиться, нарушая правила? Спасибо.
Вопрос по существу: почему на всех объектах было по одному коду? Сделайте 5-8 кодов, вот вам уже разброс команд.
Как надо было брать задание с Радугой? Или это тоже такой ход?
Стоимость последующих игр: откуда такая цифра? за что 200 грн??? +100 грн на бенз?
или бензин будут компенсировать?
... начинаю сомневаться что орги читали манифест.
За игру готов поставить 2/10 с учетом того, что это первая игра - 3/10.
Подытоживая, хочу задать последние вопросы организаторам: Вы уверены в силах проводить достойные игры? И как Вы сами оцениваете эту игру?
Спасибо что прочитали.
В надежде, что поймете и прислушаетесь. HaGrIL AvtoRaduga.zp.ua
+1!!! Готова подписаться под каждым словом!
Очень уж много вопросов. По поводу цены, кстати, очень верно подмечено. Согласно п.4.10 и п.4.11 текущих правил, взнос на игру должен варьироваться от затрат организатором на игру (бензин, реквизит и прочее). Другими словами, на каждой игре взносы должны быть абсолютно разными, а никак не фиксированными. Все-таки, "где-то" в своих стремлениях товарищи организаторы нас разводят Сергей, не удивляйтесь, если на следующей игре у вас попросят отчет о расходах на проведение игры.

Последний раз редактировалось Julietka, 02.04.2012 в 23:01.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 02.04.2012, 23:45   #52
Vyacheslav.Levicky
Dozor
 
Аватар для Vyacheslav.Levicky
 
Vyacheslav.Levicky вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Команда: DozoR
Адрес: Glagol
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от HarryPotter Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги ), хватит пиариться на чужом форуме.
Новые команды сами решат, что им делать, и если им нравится, в принципе, играть, то они будут играть во всё, что им будет доступно. Как, собственно, и делают многие из тех, кто собрался на прошедшую игру.
......... просто ищите сами себе новых игроков.


Спасибо.
+100500
Искреннее спасибо за этот пост. Потому что, складывается впечатление, что столь тщательное об**ралово это просто приемы конкуренции.

и, да..
По поводу охраны, трудно было спросить у нее разрешения, т.к. никого найти не удалось. Через локацию местные жители ходят весь день. И дети играют. Никто не ждал ППС. И в разговоре с ними, они так и не смогли сформулировать, какой закон мы нарушили
__________________
Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 00:23   #53
EUGEE
 
EUGEE вне форума
Регистрация: 03.04.2012
Команда: гASTROлёры
Smile Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от makoed85 Посмотреть сообщение
Добавлю еще...
Количество команд, а именно 26 (если не ошибаюсь) вызвало неописуемый восторг и приятное удивление...)
Параллельным проектам просто снилось такое количество....)))
Жаль что никого кроме старых и хорошо знакомых по другому проекту Yahoo мы так и не увидели...))
гASTROлёры были )))
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 00:25   #54
EUGEE
 
EUGEE вне форума
Регистрация: 03.04.2012
Команда: гASTROлёры
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от HaGrIL Посмотреть сообщение
....
В надежде, что поймете и прислушаетесь. HaGrIL AvtoRaduga.zp.ua [/size]
Хагрил, Хагрил))) пиарщик)))

Последний раз редактировалось EUGEE, 03.04.2012 в 00:28.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 00:27   #55
EUGEE
 
EUGEE вне форума
Регистрация: 03.04.2012
Команда: гASTROлёры
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

по игре уже много что сказано с чем я согласен.
надеюсь, что зп дозор не будет разделяться, и новый дозор который пришел примет меры, чтобы ознакомиться с историей зп дозора и квеста в целом... т.к. альтернативные проекты появляются как грибы.
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 01:18   #56
Julietka
 
Аватар для Julietka
 
Julietka вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav.Levicky Посмотреть сообщение
+100500
Искреннее спасибо за этот пост. Потому что, складывается впечатление, что столь тщательное об**ралово это просто приемы конкуренции.
Т.е. этим постом вы хотите сказать, что люди сюда пропиариться пришли и для собственного удовольствия человека тапками закидать? Еще один большой минус вам, товарищи организаторы. Вы нас не слышите и не хотите слышать, а все разговоры про критику - понты для приезжих. Как вы сами расцениваете прошедшую игру? Неужели на 10 из 10?

Более того, по наведенным мной справкам (раз уж Сергей игнорирует все, заданные ему, вопросы), в "квестовых" проектах Запорожья он замечен не был (пейнтбол к квестам не относится). Так о чем тогда мы можем спорить? О каком игровом и организационном опыте говорить? Или вы, Вячеслав, собираетесь все за уши вытягивать своими силами? Вот скажите, вы станете покупать некачественно пошитый пиджак/футболку/другую вещь за дикие деньги только из-за названия любимого бренда на логотипе? Я думаю, нет. Попробуйте провести параллель и надеюсь, вы меня поймете. А если нет, так о чем же мы спорим?
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 02:48   #57
Mercenary(Wanderers)
 
Mercenary(Wanderers) вне форума
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Запорожье
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Вначале традиционный мини-отчет. Хоть старые темы тут и потерли, но традицию нарушать не буду.

Собственно выйти поиграть меня подвиг клич Организаторов Запорожского Дозора (к сожалению это были не Сергей и не Вячеслав): "Ребят, новые орги проводят презентационную игру. Всех приглашаем поучаствовать или просто встретится и пообщаться".
Ностальжи...

Быстренько узнали условия проведения, обзвонили ответственных товарищей и собрали команду. Решили по городу, как раньше, не летать, а насладится атмосферой Дозора.
Порадовало что игра будет Тематическая! Памятую аналогичную игру Zonex'а (Был такой проект году так в 2006-2008) приготовился погрузится в атмосферу старого города

Первый блин был связан с переносом игры. Ну да ладно, подумал я. Видимо "вылизывают" задания и локации... Правильно! В первой игре все должно быть мега Красиво!!!
Дозоровцам перенос собраться и пообщаться не помешал.
За прошедшее время успели нарыть карту Александровска и вызубрить содержимое сайта retro.zp.ua

И вот день игры.
Любимый тактический фонарик заряжен. Ноут настроен. Берцы начищены. Сух пай и всякие необходимые мелочи заняли свои законные места в любимом рюкзачке.

Начало бриффинга принесло массу положительных эмоций. Много старых знакомых и друзей-соперников. Ребят, я был безумно рад Вас увидеть!
А вот продолжение слегка расстроило. 6 заданий... Линейная игра... Всего ШЕСТЬ кодов...

Ладно презентационка. Понимаем.
По окончанию Брифинга выдвинулись в старую часть города и заняли позицию ожидания около библиотеки им. Горького.

22.00 СТАРТ!
Первое задание.
Кофелайф. Какое отношение Универмаг Украина имеет к старому Александровску думали всю дорогу. Ладно. Орги не местные, молодые. Для них что 1890-й что 1950-й старина...
Приехали. Взяли. Уехали. Скучно. Привычного движа и веселья первого задания нет... Бывает.
Отъехали в сторонку и смотрим, что следующее.

Второе задание
Патриотическая.
Гугл сила.
Объект даже не искали.
Опять таки удивила логика оргов. Где Хрущев и где старый Александровск. Код на всю стену. Даже не успели побегать. Сдали. Уехали.

Третье задание
Военстрой 87.
А вот тут наша логика дала сбой. Военстрой прозвучал сразу. Но вот только он АБСОЛЮТНО не вписывался в канву игры. Катались по старой части возле соответствующих канве объектов.
Пришла подсказка про военный городок. Выпали в осадок. Поржали с идиотизма ситуации и тараканов оргов. Решили туда не ехать, а спокойно вернулись к центру города. Как выяснилось не прогадали.

Четвертое задание
Энергетики.
Даже не пришлось думать. Объект давно известен и загадан для новичков. Приехали. взяли. Уехали. Мысль о том что орги перебрали антиседативов начала закрадываться в наши черствые дозоровские души. Как то ДнепроГЕС и старый Александровск... Отсыпте... мне тоже хочется так раскрепощать сознание!!!

Пятое задание.
Радуга!!!
И вот тут я Понял что орги таки пустились во все тяжкие... ОТСЫПТЕ!!!
Полное незнание родного города...
Помимо Арочного есть ещё минимум ТРИ объекта которые прямо отвечают этому... назовем это заданию...
Каскад фонтанов Радуга. Мост в парке Победы и улица Радужная. Ну и в Дубовке ещё аттракцион радуга стоит. Не считая арочных мостов ))
Так как поняли что старая часть города, собсно Александровск не играет вообще, то после Радуги от противного поехали на Арочный. Код записан оригинальненько.
Отступление: Эх такой объект зачетный запороли... Там же столько всего... Эх...

Задание Шестое.
Ах Тыж Батюшка. То есть Троекратное чего-то там.
Простите, Развалинки за АТБ на бабурке. К сожалению нафигаторы и карты увели нас к горГАИ. К счастью в пути мы вспомнили про ОТСЫПТЕ! и что объектов на двоечку там нет. Да и слишком уж близко эта локация к Александровску. Развернулись и поехали по местам боевой славы. Приехали, сдались, уехали...

Доп уровень сняли с игры. И слава богу!
Каким умником надо быть что бы полезть на охраняемую территорию.
Приехали на бриф... Никого...
Бриффинг думаю все помнят...

Ну на этом отчетик закончим. Теперь впечатления.

Ну ребята. За "отсыпте!!!" я вам уже написал. Повторюсь.
Тематическая игра не имела привязки к теме игры вообще! Маразм!
Задания... Вылизанными их назовет только человек, не имеющий представления об игре.

Ребята, а чем вы МЕСЯЦ занимались?!
Как тут справедливо заметили, такая игра пишется от силы за день. С перерывом на Блекджек и Шлюх (с) Ктото из SAS-реконструкторов. Час на то что бы надергать объекты по другим проектам. Два часа на посмотреть и прописать. Один час на загадать.
Меняем одну букву в названии игры и получаем результат. ПОЗОР!!!

Данная игра показала неспособность новых организаторов провести игру на приличном уровне.
Пичаль!

Зашел на сайт. С трудом восстановил пароль на форум. Почитал отзывы и оправдания организаторов, их подписи... (Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...) И, наконец-то, понял как писали эту игру!!!

Ребята! Пожалейте свою печень! ))

Анонсированная плата 200 грн за игру?! Поправлюсь. Чего пили? Говорят такой интересный эффект только лаки дают...

Если то, что было, - презентационная игра, которая писалась месяц... Я не представляю, что будет написано всего лишь за ДВЕ недели?!

Вас порадовали 22 экипажа? А сколько из них были именно ВАШИХ команд? Я так поглядел по контингенту, то около 4-х.

У Вас - товар, у Нас - купец? Ребята, у нас, конечно, город небольшой. Но не деревня же! Удобрения предлагайте фермерам и прочим работникам аграрного сектора. Думаю, там экологически чистые удобрения всегда будут пользоваться спросом. Заодно и пользу стране принесете!

Для новичков:

Образец хорошего задания презентационной игры ДОЗОР в этом городе:

Там вдали, за рекой, были лишь гаражи.
Голубятня средь них возвышалась.
Ты сквозь арку пройди, голубятню найди
и Росинку смешай с Арсеналом.

У кого какие идеи?
__________________
В интелектуальном споре побеждает тот, кто стреляет первым.(с)Правило Клинта Иствуда
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 03:06   #58
Mercenary(Wanderers)
 
Mercenary(Wanderers) вне форума
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Запорожье
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Уважаемый Вячеслав!
Я глубоко благодарен Вам, за участие в жизни Украинского Дозора! ОГРОМНОЕ спасибо! за попытку возродить Дозор как игру, а не как сообщество людей.
Я очень высоко оцениваю Ваши усилия и время потраченное Вами на нас.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за момент встречи со старыми друзьями. Подготовка к игре принесла ОГРОМНОЕ количество положительных эмоций!
Но пожалуйста! Ради всего Святого для Вас!
Тщательней выбирайте тех людей которые будут представлять Дозор в городах нашей страны. Проверяйте их и их слова.
Я прекрасно понимаю, что в произошедшем нет Вашей вины. Вы сделали все! что бы этот проект ожил!
С огромным уважением к вашей деятельности, старый игрок Дозора.
__________________
В интелектуальном споре побеждает тот, кто стреляет первым.(с)Правило Клинта Иствуда
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 09:19   #59
ShkodaZp
 
ShkodaZp вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav.Levicky Посмотреть сообщение
+100500
Искреннее спасибо за этот пост. Потому что, складывается впечатление, что столь тщательное об**ралово это просто приемы конкуренции.
бедняжки....
читала, читала.... не хотела писать ВСЕ что думалось, но с каждым постом сила все таки написать начала пересиливать!!!

что за детский сад!?
строите из себя обделенных и обиженных! "Огромное спасибо, ну хоть кто то поддержал, мы так старались так старались, а никто не понял")))) типа так?

Об***ралово конкуренции? снова
Дорогие мои орги, никто вас из конкурентов не об**рал. по настоящему!!!!мы могли даже не говорить что с других проектов и на*рать по полной. От души!!!

Да как проект-конкурент вы нам не интересны в городе! к тому же поднять флаг дозора можно всегда, и без вашей помощи!!! но никто протесты устраивать не будет! делаете- делайте! будет качество я буду играть! хотя может после такой вашей позиции и не буду будем посмотреть

В постах присутствуют эмоции и личное выражение каждого, никто за спиной не сговаривался! это не заговор, это критика обычная, адекватная!
а то выходит что прям все кто написал сплошные конкуренты и плюнуть некуда!!!!
Вы сами себе подмочили репутацию! никто не сс..л вам в тапки как вы думаете!!!!
За тот срок который у вас был на подготовку можно было сделать шикарный тортик с вкуснейшим наполнением, а не презентовать сырой подплесневевший пирог с грибами!!!!!

так что готовтесь к след игре!!! конкуренты не дремлют!!!!
__________________
AvtoRaduga Квест!
  Ответить с цитированием

Ответ: Загадки старого Александровска
Старый 03.04.2012, 19:42   #60
Alexju
 
Alexju вне форума
Регистрация: 01.04.2012
По умолчанию Ответ: Загадки старого Александровска

Вячеслав и особенно Сергей! Не обольщайтесь, конкурентами вас никто не считает. Главное отношение к делу и людям, для которых вы его делаете. А вы решили, что ваша игра здесь первая и Запорожье о таких играх ничего не знает.
Вот один из комментов друзей Сергея В контакте: Девственно чистый город получит оргазм первой игры, как я вам завидую.. Вот вы и получили в наших постах и девственность и оргазм. Кайф полнейший!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© www.DzZzR.ru