Вернуться   Форумы DozoR > DozoR > Россия > DozoR в Москве > Обсуждение прошедших игр
Обсуждение прошедших игр Комментарии по прошедшим играм. Благодарности и отзывы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

DRВ216. "Последнее письмо" сезон 3, 12 сентября 2015 г.
Старый 13.09.2015, 13:40   #1
DozoR Moscow
Dozor

DozoR Moscow вне форума
Команда: Организаторы
По умолчанию DRВ216. "Последнее письмо" сезон 3, 12 сентября 2015 г.

три

Ответ: DRВ216. "Последнее письмо" сезон 3, 12 сентября 2015 г.
Старый 13.09.2015, 14:44   #2
Propawaja

Propawaja вне форума
По умолчанию Ответ: DRВ216. "Последнее письмо" сезон 3, 12 сентября 2015 г.

У меня остались смешанные чувства от игры.
С одной стороны: авторы написали много заданий для штаба. Собственно, все задания, кроме мути про "летающих кошек" вполне берутся.
Бонусы, спойлеры, коды замены -- все признаки насыщенного штаба есть. Опять же плюсом игры можно выделить отсутствие уровней в жанре фототочки и траеткория.

С другой стороны: несмотря на то, что игра позиционируется как командная, причем ее созданием люди занимались около полугода, темы у нее по сути нет. Отсутствие конкретной тематики мешает.
Задание про морзе и пароход при верно понятой логике нагуглить крайне тяжело (на яндексить легко). Задание про бургер -- не понятно зачем так сложно и путанно спрашивать за 7 минут бонуса название СОШ (не взяла, потому что слепошар и одну сотку потеряла при подсчете).
Перед людьми, докрутившими Вижинер, я снимаю шляпу.
Задание с ложными кодами (там где коровье масло) -- не согласна с обоснованием ложности кодов. В тексте рассказа есть прямые указание на то, что часть "ложных" кодов должны быть верными.

Шаг многоходовки с книжным шифром: почему книжный шифр берется по Декларации, если в задании речь об инаугурационной речи Вашингтона 1789 г.?

Локация, на которой в одном секторе повторяются префиксы кодов этой игры и командной тренировки -- ну кам он, ребята!
То, что в целом простительно для авторки командной игре простить сложно.

В общем, мне как-то никак, хотя по штабу эта игра мне понравилась больше, чем Небо Славян. Спасибо за игру!

DRB149, DRB168, DRB186, DRП190, DRB196, DRП207, DRA223, DRB242, DRA244, DRB249, DRП258, DRП260

Старый 13.09.2015, 15:03   #3
Фрапсон

Фрапсон вне форума
Команда: Т&Х

Около полугода?!?!

Старый 13.09.2015, 15:24   #4
Phenomenonrarum
Суриката

Phenomenonrarum вне форума
Команда: DespeRados

Какое разочарование....
После того, как вы разнесли нашу игру в пух и прах, мы собирались на вашу, ожидали увидеть реально что то крутое, интересное, вылизанное. Честно вот, я думала что ваша же гордость вынудит вас быть еще более самокритичными и сделать реально клевую игру, хотя бы что б показать нам "как умеет делать папка".
Первыми у нас три задания с агентами и секторами друг за другом. Три задания "пойди туда, незнамо куда, принеси то, незнамо что". Вот скажите честно, вы не успели более подробно все расписать или решили что игроки сами догадаются?
Кстати очень интересно сравнить скрипты агентов на локации "В джазе только девушки". У нас она была первой, как и у остальных, единственных не взявших команд (Даигры не взяли то, что остальные брали за полтора часа?! WAT?! ). Агент, принимавший коды 20 штук без меток толком ничего не знал, при метки ПП сказал только в 4х комнатах. То, что метки X3M и коды х не относятся к заданию мы поняли только благодаря тому, что у нас играет один из бывших игроков экстрима, который был на этой тренировке и то, люто протупив очень много времени. КАК можно было так накосячить?!
Единственное что понравилось, это спай локи, хотя они лично для меня были омрачены неинтересным написанием. Вот это точно не зашло. Я помню что раньше Фрап писал клевые кодики, но тут он, видимо, передал маркер кому то без фантазии и таланта.
И да, зачем было писать в теплаке 11 дрочевных кодов и рекомендовать 1 экипаж туда - я не понимаю. Кстати вы знаете во что он превратился утром? Советую заехать и постараться вернуть все как было, пока там не случился большой бадабум.
Короче ребят, ехала на вашу игру реально поиграть и покайфовать, ожидания были очень высоки, но, имхо, вышло на полшестого по всем фронтам =((

Последний раз редактировалось Phenomenonrarum, 13.09.2015 в 15:33.

Старый 13.09.2015, 15:44   #5
VADimxo
КЭП

VADimxo вне форума
Команда: Mosturistы/DespeRados

Спасибо за подготовку игры.
От меня 15 баллов.

Помните, как в школе, зависимость:
Игра Дес = оценка Икстрим (14)
Игра Икстрим = оценка Дес (?)

Конечно это не зависит) я так, потешаюсь , так как реально думал, что вы сделаете что-то стоящее после кучи притензий к нашей игре, или хотя бы из опыта......

Федорович огонь, отличный агент, если б можно было ставить баллы агентам я б поставил 40+++, реально очень круто сыграл.

В любом случае - спасибо за старания.

Старый 13.09.2015, 15:50   #6
Лeрoчka

Лeрoчka вне форума

Цитата:
Сообщение от Propawaja Посмотреть сообщение
Локация, на которой в одном секторе повторяются префиксы кодов этой игры и командной тренировки -- ну кам он, ребята!
А еще метки конверты от ДРА192 в первом же здании играющей локации это тоже было не круто. Закрасили бы хоть.Вот находишь ты по этим меткам код с префиксом S и думаешь, то ли код от другой игры то ли авторы опять не посчитали нужным указать отличие префиксов на уровне от заявленных в игре префиксов X. Сами виноваты, метка же оранжевый конверт, а не синий? ну мб, только когда в предыдущих заданиях как то информацией по поводу префиксов и нестандартного времени уровня не делятся, как то свято веришь в то что именно нужная метка и снова догадайся сам. Учитывая что этот сектор закрывался командой последним было очень обидно за профуканное время.

Очень хотелось поиграть именно в поле эту игру, но очень пожалела. Мб при другой линейке впечатление было бы другое

Старый 13.09.2015, 15:51   #7
_Panda

_Panda вне форума

Блин. Такие смешанные чувства...
Знаю как пишет эта команда (в классике не играла, но в других пректах-Мега клево).
Даже с какого-то задания выходила и говорила "лишь бы было пилево, хочу коды от Фрапа"
Расстроилась искренне.
Тематику не прочувствовала.

Федорович-ты мой кумир! Я лично все сказала, но лишним не будет.
Ваня,пение супер (ник твой не знаю, сорри)

Ну и столовая, она порадовала

Последний раз редактировалось _Panda, 13.09.2015 в 15:57.

Старый 13.09.2015, 15:54   #8
Фрапсон

Фрапсон вне форума
Команда: Т&Х

Пост от Фимы - следующий.
#Десперадосневари

Старый 13.09.2015, 16:01   #9
HeavY_MT

HeavY_MT вне форума
Команда: KarambA!

Варим...
Первая игра в новом городе. Не зашло.
Полелогика непонятная, совпадение меток и отвлекающие метки с названием команды - абзац. Видно, что игра писалась наспех и без удовольствия. Жаль. Рассказывали, что игры от этой команды всегда супер, не сложилось, не фартануло(с).
Бьются в зеркальной, бесконечной войне!

Старый 13.09.2015, 16:29   #10
Федорович

Федорович вне форума
Команда: x3m, GGWP

Цитата:
Задание про бургер -- не понятно зачем так сложно и путанно спрашивать за 7 минут бонуса название СОШ (не взяла, потому что слепошар и одну сотку потеряла при подсчете).
Искренне удивлен стате по бургеру. Честно думал, что такое лайтовое по сборке задание будет браться просто. Что же касается СОШ - я сначала написал текст, а потом думал, куда приткнуть эту сумму = 368. Ничего лучше гугл не выдал, но разве есть разница, что загадано, если это не грибы и задание берется?

Цитата:
Сообщение от VADimxo Посмотреть сообщение
Федорович огонь, отличный агент, если б можно было ставить баллы агентам я б поставил 40+++, реально очень круто сыграл.
Цитата:
Сообщение от _Panda Посмотреть сообщение
Федорович-ты мой кумир! Я лично все сказала, но лишним не будет.
Большущее спасибо! Очень приятно, что мне не зря пришлось брить грудь и терпеть многие лишения из-за тонн гримма на роже лица (а также руках и груди) и температуры на улице.

Good Game,
Well Played!

Старый 13.09.2015, 16:45   #11
BYakov

BYakov вне форума

Ну тут Варя уже сказала, в основном. Но я еще пару моментов отмечу:

"Напевая - намек на "напевы" морзянки " - Лолшто? Напевы, серьезно? Чем такие наводки - лучше уж никаких.

Самолеты - небесный поезд без паровоза - имелось ввиду без префикса, но почему именно без префикса, а не по первым трем буквам - т.е. просто "небесный"? Вилка.

Джефферсон жив! Ну ок, я в итоге эту фразу просто вспомнил, вопрос к МЭДС и 42 - вы ее реально нагуглили? ИМХО это практически невозможно. Я не против эзотерических заданий, но тут передроч.

Про Фултон-Морзе - эээ каким образом про изображение на купюре можно сказать что оно висит? Уводит в мысль куда-то нахер, а задание и так непростое; 42, мэдсам и ночной смене - респект конечно.

В общем и целом что называется "Один гроб - четыре свечки", причем в трех случаях исключительно по несовладанию с русским языком. В остальных - как обычно, тестили сборку а не взятие.

Для авторки было бы хорошо, для командной прямо скажем слабовато и сыровато.

И тем не менее спасибо за игру!

Старый 13.09.2015, 17:04   #12
AskWales

AskWales вне форума

DR04, косячащие агенты,
пиксельхантинг и *****забросы. Слабовато для продуманной авторской игры.

не пытайтесь нагибать систему, система которую можно нагибать — системой не является

Старый 13.09.2015, 17:13   #13
Propawaja

Propawaja вне форума

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
Искренне удивлен стате по бургеру. Честно думал, что такое лайтовое по сборке задание будет браться просто. Что же касается СОШ - я сначала написал текст, а потом думал, куда приткнуть эту сумму = 368. Ничего лучше гугл не выдал, но разве есть разница, что загадано, если это не грибы и задание берется?
Есть разница. Но я как раз не про то "что" загадано, а про то "как" загадано. Буйная фантазия штабного игрока предложила за эту ночь огромное количество вариантов по тому что еще можно выжать из бургера. В том смысле, что в тексте много лишних слов, уводящих не туда: булочки, которые обязательно резать не вдоль, а поперек, разделив на 6 частей; диаметр помидора; стопка кока-колы и т.д. Да, задание берется, и если бы не моя избирательная слепота и невнимательность, которая мучает меня еще со школьной скамьи, мы бы его взяли. Но даже, если бы мы взяли, задание от этого не стало бы хорошим.
Ну, а касательно вашей оценки уровня сложности задания, то я скажу вам то, что говорю всем авторам (включая себя): что просто и очевидно для автора вовсе не так очевидно для игрока, поскольку автор-то ответ уже знает и его восприятие уровня сложности искажено.

Интересно узнать какие в других штабах были версии.

DRB149, DRB168, DRB186, DRП190, DRB196, DRП207, DRA223, DRB242, DRA244, DRB249, DRП258, DRП260

Старый 13.09.2015, 17:37   #14
Федорович

Федорович вне форума
Команда: x3m, GGWP

Цитата:
Есть разница. Но я как раз не про то "что" загадано, а про то "как" загадано. Буйная фантазия штабного игрока предложила за эту ночь огромное количество вариантов по тому что еще можно выжать из бургера. В том смысле, что в тексте много лишних слов, уводящих не туда: булочки, которые обязательно резать не вдоль, а поперек, разделив на 6 частей; диаметр помидора; стопка кока-колы и т.д. Да, задание берется, и если бы не моя избирательная слепота и невнимательность, которая мучает меня еще со школьной скамьи, мы бы его взяли. Но даже, если бы мы взяли, задание от этого не стало бы хорошим.
Ну, а касательно вашей оценки уровня сложности задания, то я скажу вам то, что говорю всем авторам (включая себя): что просто и очевидно для автора вовсе не так очевидно для игрока, поскольку автор-то ответ уже знает и его восприятие уровня сложности искажено.

Интересно узнать какие в других штабах были версии.
В начальной версии не было цифры шесть. "Булочку надо резать вдоль, с че ты решил, что можешь резать её поперек?". Мы подумали, что слишком просто и усложнили. Сборка же осуществлялась только по числительным в начальной форме. Диаметры и прочее не роляло. Думал, что будет очевидно, но сорян. Что есть - то есть.

Good Game,
Well Played!

Старый 13.09.2015, 19:05   #15
Мельник

Мельник вне форума

В целом по игре: https://youtu.be/HcwzJEFrrB0
это не значит "хорошо", и не значит "плохо". это значит именно как у бабушкиРеввы.
ИМХО.

что крайне не понравилось - линейка.
пилево-пилево-пилево-пилево-нестандарт-нестандарт-нестандарт....
чередовали бы штоле.
Ответ